Косметика, парфюмерия

Что-то я тут засомневалась, как лучше пользоваться кремами, если....(См далее)

если у меня полностью перестроен режим сплю днем работаю и сижу в интернетах ночью у меня два крема - дневной и ночной так стоит ли мне менять порядок пользования кремами, и наносить утром перед сном ночной, а дневной когда проснусь, т.е. часа в два, (три, пять, семь)?))) или пользоваться как пользоваться - ночной по пробуждении, дневной перед сном?
Настя Гомила
Кай приветик! Ничего менять не надо, если на улице утро - дневной, вечер - ночной. У тебя свой режим дня, а у клеток свой. Им всё равно что ты ночью не спишь, они то "плюх" на боковую)) , не все естественно, а те кому положено ночью. А потому твой дневной крем нанесённый в вечернее время с целью "на ночь", окажется не востребованным. Аналогично будет и с ночным, применённым в дневное время.
Ирина Фрибус
Лучший ответ
Ооо) Какой интересный у вас вопрос! Сижу теперь, задумавшись....
Дневным- утром, ночным ночью. Это у тебя режим перестроен, а у кожи нет.
Мы бы не уснули, если бы уставший организм не начинал работать по-другому. Ночь ли, день ли, заметно ведь, что когда мы спим, дыхание другое, вот и остальное во сне меняется. (просто раз сон не ночью, то наше состояние организма не в резонансе со световым режимом дня, не лучшее время, но все равно сон) . Если на дневной свет ориентироваться, то мне в полярный день месяцами ночным кремом не пользоваться что ли и наоборот, сейчас - дневным перестать эдак до февраля-марта?
Надо перед сном наносить ночной, чтобы он действовал, пока ты спишь, а, проснувшись - дневной. И плевать, что часы показывают - не зависимо от смещенного режима дня или часовой разницы в поездках. На зиму у меня дневной крем без светофильтров.
Irina Grana
У меня практически такой же распорядок дня, особенно в выходные=)
Ночной я наношу после вечернего\ночного душа, хотя ложусь спать в 5-6, а то и 7утра.
Проснувшись же утром\днем, наношу дневной.
Кожа ведь ИМХО реагирует на времена суток, а не на наш распорядок дня.
Надеюсь, что я правильно делаю.. . о_О
У меня порядок нормальный, но днем пользуюсь ночным кремом, а на ночь дневным, мне так больше нравится, живая, все в порядке.
Нет. Как обычно. Во первых, в дневной есть солнцезащитный фильтр, нафига он тебе ночью? Может, у тебя и без него крем, я не знаю. Так что, если будешь покупать дневной крем, подумай про это. Смотри по состоянию кожи. Сколько лет тебе?
по идее, ночные крема используются для помощи кожи в отдыхе и восстановлении, а дневные служат основой для макияжа и защитой от уф лучей.. . я бы поменяла
менять ничего не надо. у кожи свои биологические часы
Оксана Журик
пользуйся как обычно7кожа ведь работает как ей положенно.
luchshe vsego, konechno, bylo by prokonsultirovatsa s kosmetologom. dumau 99% nado pomenyat`. esli Vy spite-spit i Vash organizm. Esli bodrstvuete-i on bodrstvuet ves` vkluchaya i kletki koji. tem bolee, kak tut uje pisali, nochnoi krem pomogaet koje vosstanovitsa posle trudovogo dnya( v Vashem sluchae nochi), a dnevnoi krem zashishaet ot okrujayushei sredy.
мне кажется, вам нужно действовать наоборот. Ведь ночные крема действуют, когда мы спим, нет, ну если днем ночной крем нанести, то ничего страшного, просто он не будет действовать также, как если бы вы спали.
Пользуйтесь как положено. Дневной -утром, ночной- вечером. Так как инградиенты, входящие в состав, реагируют на свет
Настя Гомила вот именно. а если я вообще живу только при свете софитов или монитора ноутбука? у меня шторы свет не пропускают ащет
Irina Grana на свет? а на ночном не написано "не наносить (не использовать) при свете?" :))))) Ну, тогда на Северах зимой дневной крем вообще не действует?
Я так понимаю, что кремы действуют на процессы в клетках, выработку клетками веществ. А вот раз днем и во сне процессы разные, то вот и действие кремов требуется разное.