Неужели везде одна только "химия"? При чем без разницы, дорогая косметика или дешевая. Читаешь состав шампуней, кремов, помад, а там одни пропилен гликоли, бензоаты, стеараты и т. д. о вреде косметики
И не у всех есть время и возможность приготовить косметику в домашних условиях...
Косметика, парфюмерия
Во всех СМИ твердят о вреде косметики, вернее о компонентах, входящих в ее состав? Чем же тогда пользоваться?
есть органическая косметика, где все это вредные вещества практически отсутствуют ( Ren к примеру)
ℒℴѵℯ ♕❀ Нẫтẫλน ℒℴѵℯ ♕❀
Расскажите поподробней. Вы сами пользовались Ren? где покупали? цены?
Ну если в наше время еще и выбор маленький ...Это вы уже загнули! Да полно органик линий, ясно дело подороже стоит, если вам это действительно важно то поищите в магазинах, в нете почитайте, не вижу вообще проблем никаких, каждый сам решает пользоваться этой химией или нет.
ну если вы так боитесь химии, тогда вообще вам нельзя ни одеваться ни тем более есть продукты- ведь ВО ВСЁМ ЕСТЬ ХИМИЯ, особенно в век высоких технологий!
химия кругом и всюду об этом еще в школьных учебниках пишут!
ℒℴѵℯ ♕❀ Нẫтẫλน ℒℴѵℯ ♕❀
Я не химии боюсь, а последствий ее воздействия на организм. А вы правы, конечно. Говоря вашим языком, и жить-то вообще вредно... Но вопрос был в другом. Чем пользоваться? Вы-то сами чем пользуетесь?
Наша кожа такой же орган, как и другие. Причем, самый большой. Она поглощает всё и из воздуха и из всего, что на неё попадает. И все это разносится кровью по другим органам. Есть косметика на основе нефтехимии, а есть на основе биохимии (что совместимо с нашим организмом и безопасно) . Вы правы, о вреде стали говорить, и то хорошо. А вот о компаниях с безопасной продукцией в СМИ не говорят. Запрещено. Т. к. косметический бизнес очень прибыльный (после лекарств) и затраты маленькие. Зайдите на сайт www.newayseurasia.com. Я сделала свой выбор 15 лет назад. Задумалась о здоровье детей.
О чем тут говорить, если детские товары сплошь химия. А естественная красота лучше всего. И главное полезней.
Если бы мы все жили в сельской местности, с чистейшим воздухом и натуральными продуктами, то да, косметика на фоне этого рая казалась бы вредной.
А с нашей экологией лучше уж пусть кожа поглащает химию из косметики, чем из воздуха мегаполиса.