Косметика, парфюмерия

химический пилинг(ваше"за" и "против")

Инна Инна
Делал курс в прошлм году миндальный и сейчас нахожусь в процессе курса (увеличили концентрацию кислоты) . Миндальный пилинг поверхностный и весьма щадящий. Делается курсом минимум в 6 процедур.
Из минусов:
- процесс довольно долгий и не слишком приятный - щиплет, запахи специфические
- после процедур лицо шелушится (не фатально, тон наносить реально, на люди показываться тоже) , есть неприятныеощущения - стянутость, жжение, как после долгого пребывания на солнце
- необходимо строго беречься от солнца, обязательно наносить в доволнение к крему протектор (лишние телодвижения, обычно довольствуюсь кремом с СПФ 15)
Из плюсов:
- заметно улучшается цвет лица
- заметно уплотняется кожа. В прошом году сама этого особо не ощутила - сказала массажист, к которой вскоре после пилинго пошла на курс хиеромассажа. В этом году, возможно из-за того, что увеличили концентрацию кислоты, ощущаю повышение плотности кожи сама
- кожа становится значительно более гладкой и нежной
Rauan Koshmurzayeva
Лучший ответ
Я - "за"! Если это делает специалист с мед. образованием.
Мне очень хорошо помог.
Валентина *****
не мучайте себя такими агрессивными средствами. воспользуйтесь услугами консультанта Мари Кей и попробуйте систему обновления кожи «Микродерма» , это косметологический уход в домашних условиях.
первое средство содержит алюминиевые оксидные кристаллы (кристаллы, используемые дерматологами) , которые мгновенно полируют кожу и бережно удаляют ороговевшие клетки. а второе регенирирующее средство питающая сыворотка с тройным чайным комплексом, облающая антиоксидантным и противовоспалительным эффектом.
от использования "Микродермы" улучшается структура кожи, сокращаются морщинки и сужаются поры и все это без всякой химии и кислоты! !
Galina Shekunova
По-моему издевательство над кожей. Подруга делала- неделю скрывалась от людей и солнца) ) Эффекта особого не наблюдала