Добрый день. Купила 2 пилинга для лица. Эксфолиант от фирмы "Кора " с фруктовыми кислотами и энзимный пилинг papaya фирмы aravia . Хочу чередовать. Скажите, как часто можно делать пилинг и нужно ли сейчас покупать крема с защитой от солнца.?
И не страшно ли их наносить на родинки на лице (не выпуклые, просто как точка. Причем не совсем понимаю родинка это или пигментное пятнышко). Возраст 40 лет.
Косметика, парфюмерия
Домашний пилинг лица.
Отвечающая выше пишет что никогда нельзя делать пилинг для чувствительной кожи. В корне не верно! Именно для чувствительной кожи замечательно подойдет энзимный ( ферментный пилинг). Кстати, ферментный пилинг замечательно сочетается с фруктовым пилингом и вместе они в разы лучше отработают. Не только чередовать, но можно и сочетать эти 2 пилинга. 1 раз в неделю делать пилинг в домашних условиях - это вполне нормальный и адекватный уход. Кремы с spf должны быть всегда. Просто зимой фильтр можно брать и поменьше. Кстати, косметика достойных брендов всегда содержит spf.
По поводу невуса. Не страшно наносить средства ухода на кожу, имеющую невусы ( родинки). Производители это учитывают. К тому же, невус залегает в глубоких слоях кожи куда косметические средства не проникают. Отличие косметических средств от лекарственных в глубине проникновения.
Anna Matz
Спасибо
Отчего нельзя, можно и то и другое супер, я 1-2 раз в неделю делаю энзим. пилинг !
Насчет зашиты от солнца, предпочтительно иметь дневное средство с СПФ 10 или 15
Энзим, хорошо с пигментацией работает ...родинка имеет границы четкие в отличие от пигмента, рассмотрите внимательно
Пилинг применяют в зависимости от типа кожи. Никогда - для чувствительной. 1 раз в месяц - для сухой, 1 раз в неделю - для жирной. 2 раза - для нормальной, а для смешанной - отдельно на разные участки (подбородок, нос, лоб - жирная, щеки - нормальная или сухая). Пилинг надо проводить щадяще, наловчиться, чтобы кожу не сдвигать, на тянуть. В этом случае хороши фруктовые кислоты, они отмершие клетки просто растворяют.
очень много слышала о фирме "Кора", неплохая косметика!