Косметика, парфюмерия

а правда что пилинг лица нельзя делать до 25 лет???

я сегодня узнала от продавца косметики,а я пользуюсь гоммажами ,масками..
Ну уж у нас продавцы всё знаеют) а пилинг на основе молочной кислоты показан и с 15 лет, если есть необходимость. Зависет же от состояния кожи, а не от возарста. К примеру, если акне подростковое-то и пилинг не лишний.
Маша Owl
Лучший ответ
Традиционно считается, что пилинги показаны в зрелом возрасте, однако современная косметология меняет отношение к пилингам. Дело в том, что уже в молодом возрасте кожа испытывает потребность в глубоком очищении. Даже если вам кажется, что ежедневного умывания с пенкой и применения тоника достаточно для очищения кожи, на самом деле это не так. Со временем верхний слой клеток кожи отмирает, но остается на поверхности. Покрытые таким слоем, молодые клеточки не развиваются с достаточной интенсивностью. В результате кожа в молодом возрасте становится безжизненной, выглядит тусклой, шершавой на ощупь. В перспективе такой кожный покров быстрее состарится. Если же кожа жирная, то отмершие клетки эпидермиса пропитываются секретом сальных желез, и обеспечивают идеальную питательную среду для развития бактерий. Жирная кожа при этом становится безнадежно проблемной.
Чушь, можно и нужно.. молодую кожу нужно регулярно очищать..
Eлена Евич
Можно и нужно, но редко, раз в месяц где-то. А потом уже чаще.
Я категорическит против пилинга для ммолодойц кожи. Ведь расчитанне только для того чтобы очисттит ьткожу, но и чтбы заставить клетки рождаться быстрее . В молодости это ни к чему. При проблемной коже глубокая чистка лица лишь может увеличить воспалительные участки. Лучше воспользуйтесь маской которая глубоко очитит вашу кожу.
Katya Kobrina