Косметика, парфюмерия

Девушки, испробовавшие химические пилинги, поделитесь пожалуйста опытом (вн.)

Делаю несколько лет подряд щадящий поверхностный пилинг гликолиевой кислотой, осенью. Курс минимальный-4 процедуры с интервалом в неделю. Никаких побочных эффектов не было никогда, покраснение кожи только непосредственно после процедуры, сходит через 20-30 мин, бывало легкое шелушение в первые дни .О результатах: что было ДО- комби кожа (к жирной), склонная к образованию акнэ, небольшие пятна пост-акнэ, расштренные поры. Что стало ПОСЛЕ- склонность к акнэ и жирности прошла сразу после первого курса плюс делала повторение через полгода; пятна исчезли совсем и поверхность кожи выравнялась после 3-го курса. Дольше всего, почему-то, сопротивлялись поры))) но и их мы победили))) Почему продолжаю делать хим. пилинг-кожа и сейчас комби, склонная к жирности только на лбу -хочу добиться полностью нормальной кожи, без проявления блеска. И сделать хим. пилинг области вокруг глаз-надо бы, но побаиваюсь)))
Наталья Стасилевич
Лучший ответ
Елена Волкова Юля, помогите советом, как человек уже делавший гликлевый пилинг. Я в прошлом году делала миндальный - 6 процедур. Обошлось практически без шелушения - тянуло лицо после сеансов не более. В этом году косметолог рекомендует гликолевый и говорит о том, что шелушение будет весьма сильное - тональник на него не нанесешь. Опасаюсь. Кожа комби с тенденцией к жирности в области Т-зоны. Поделитесь впечаитлением - сильно ли шелушилось и как потом с загаром и поездками в теплые края. Заранее спасибо!
да, довольно эффективно. лучше проходить курсом, кол-во сеансов зависит от степени проблемы и целей. для придания тонуса, освежения, глубокого очищения хватит 5 сеансов. если имеются проблемы акне, постакне, пигментация и пр то курс из 10 сеансов. делать лучше до апреля-мая т. е. до активного солнца. я делаю гликолевые с фруктовыми кислотами, тыквенный
Елена Плешкова ничего не пойму....а мне в клинике сказали что одного сеанса достаточно раз в полгода-год делать...
я делала химический пилинг в октябре, результат с первой процедуры, но надо делать 1 раз в год. , после пилинга кожа красная 1 неделю, сидишь дома мажешь кремом лицо (детским) , если гуляешь то солнце защитным кремом с фактором не ниже 30. я довольна
Наталья Стасилевич Деским кремом после химпилинга????это Вам косметолог порекомендовал????
Елена Плешкова т.е. вы делали по одной процедуре раз в год? что-то я не пойму, мне тоже в клинике сказали что одной достаточно будет, но через полгода повторять, а здесь говорят что сеансами до 10...
а какой именно у вас был? гликолевый, фруктовый... какой там еще бывает