Косметика, парфюмерия

Поделитесь, пожалуйста, опытом получения международной посылки из Израиля? Какие тонкости есть?

Ищу посредника который будет иногда собирать посылки из минеральной косметики, т. к. надоело искать по одному крему по всему Авито. Нужну средства, которые мало кто догадывается привезти, а друзья ездят редко. В магазинах бешеная накрутка, а качество ниже. Мне для себя и на подарки знакомым. Но планирую сразу побольше собрать на одну посылку, так чтобы раз в мес 4 получалось. Как там с зависимостью от веса? Как их выгоднее формировать? Бывают ли проблемы с таможней? Как рассчитываться с посредником (у меня нет опыта, только по наслышке знаю что есть такая тема). В общем, буду рада любым комментам от людей имеющих навык.
Katrin Katrin
Сразу скажу, опыта нет. Но общую задачу можно сегментировать на отдельные части.

1 Сама транспортировка 2 Финансы 3 Таможенные вопросы.

Основные ответы Вы получите в транспортной компании, которой будет осуществляться доставка. Для примера: http://boxberry.ru
http://boxberry.ru/private_customers/documentation/ там вся документация, что, сколько, в чем, куда, за сколько, и как именно.
Насчет формирования: можно отправить посылку (посылки) максимальным весом до 15 кг (можно сразу несколько). Ну и габариты там указаны. Если превысите порог лимита по массе (вроде 31 кг/мес безлимитно - с точки зрения таможни, разумеется), то попробуйте разбить доставку на несколько месяцев, чтобы не выбежать за пределы.
В общем - все детали после момента отправки оттуда - к Вам, Вы решаете с транспортной компанией.
С таможней вроде все просто: при сумме 1000 евро в месяц (и, вроде как 31 кг груза - уточните) - платить ничего не придется. Хотя, в перспективе, Госдума хочет внести изменения, или понизить беспошлинную доставку в следующем году.

Насчет оплаты: зависит от получателя - какая форма его устроит. Хоть биткоинами. Конечно, в каждом переводе денег есть потери. Ваша задача найти наиболее оптимальный путь с наименьшими потерями, приемлемый для получателя. Например Юнистрим перевод - вполне нормально по деньгам выходит.
Оксана Цветова
Лучший ответ
Я посылал посылки из Израиля в Англию, первый раз послал бандеролькой 100 гр простой почтой и с покупателя ничего не взяли.. Второй раз он уже заказал 1кг и на почте сказали что это посылается через EMS так как обычные бандероли это до.. пол кило кажется. Послал, с него слупили 30% от стоимости налог при получении и он больше у меня ничего не покупал
Katrin Katrin Зря Вы завязали с посылками, это опыт. Наоборот, надо как можно чаще что-н отправлять разными посылками с помощью разных компаний в разные уголки страны и мира.

Я как-то при получении почтой России (живу в России) оплатила за так называемый "наложенный платёж" 50%. Я обалдела, честно говоря, знала что будет % какой-то за пользование "платежом" и ещё когда этот "нп"- посылка автоматически страхуется на общую сумму этого "платежа" ,то есть отправить вещь, при получении которой чел должен оплатить 3.000, а поставить "объявленную ценность- 300"(это и есть страховка) - не получится. Со временем перестала работать с НП, сначала стрёмно было, но увидела что посылки никто не ворует уже (в 90-00-ые было дело ковыряли, пытались вынимать что-то, сейчас по трек-номеру виден вес на каждом пункте).
Katrin Katrin Я это к тому, что на Вашем месте я бы, пожалуй, озадачилась найти сразу номер горячей линии этой службы доставки и проконсультировалась что за что, есть ли другие варианты.

Потому что мог быть банальный человеческий фактор- некомпетентный сотрудник сболтнул что Вам нужно отправить именно так. У знакомого было именно так, ему отказывали в отправлении крупной посылки, а отправить надо был именно этим днём, он от отчаяния набрал гор. линию почты и о чудо, сразу стало можно отправить и из этого отделения коробку таких габаритов. Такое бывает. По кр мере уточнить инфу лишний раз не помешает.
Katrin Katrin А Вы оба раза по земле транспортной компанией какой-то отправляли, или второй раз вообще авиасообщением?
Это ж евреи, он украдут посылку, пожтому чо уж париться
Ка
Катя