Косметика, парфюмерия

Чо РЕАЛЬНО помогает от чёрных точек на лице?

Регулярный поход к косметологу на чистку лица, правильный подбор косметических средств по уходу за лицом (желательно по совету специалиста) . В домашних условиях - очищающие маски 1-2 раза в неделю (в зависимости от типа кожи и необходимости).
Людмила Меркулова
Лучший ответ
neutrogena лосьон, пилинг, крем для умывания
Nadia Kenkishvili
Полоски от Нивея
Глубокоочищающая маска на основе природного каолина от известной фирмы. .
Она вытягивает грязь из пор и сужает их. . если пользоваться регулярно- черных точек не будет в принципе.. к тому же это еще и замечательная профилактика воспалительных высыпаний на коже..
Краска
Любовь Жгунова
если кожа жирная - регулярно пользоваться скрабом, а после скраба наносить любую маску с каолином (он же белая глина) , я, например, пользуюсь маской Пропеллер за 40 руб. , мне оч. нравится
Вообще, черные точки - результат бешеной работы сальных желез, поэтому я пользуюсь косметикой, угнетающей секрецию этих желез.
У меня есть эмульсия "Effaclar K" от La Roce-Posay, стоит в аптеке 800 руб. , наношу утром и вечером на очищенную лосьоном кожу. У меня поры в 2 раза уменьшились, а чистку теперь делаю 1 раз в месяц, а не 2 раза в неделю!
Мезококтеёль для лица из натуральных компонентов компании ННПЦТО.
Наталья .
дифферин! продается в аптеке! супер мазь!
Чуть-чуть пены для бритья, туда добавить щепотку соли и щепотку соды. Все смешать и наложить на лицо или только на проблемную зону. После полного высыхания смыть теплой водой. Если делать 2 раза в неделю, то очень эффективно и не дорого.
Чистка лица у косметолога. В домашних условиях - пиллинги.
гель-маска от Neutrogena,оч помогает
косметолок