Косметика, парфюмерия
Подскажите,пожалуйста,с тональником или без?
Кожа очень проблемная,есть прыщи,особенно мнго на щека,в остальных местах-когда как.Я пользуюсь тональным кремом,но втечении дня он начинае течь и выглядит это ужасно.Тональный крем очень заметен.Перепробы.валамноо разных тональников(лореаль,виши,максфактор и т.д.),матирующие салфетки.но ничего не помогает.Уже устала от этого грима я.Может забить и ходить без тональника?Без него мжет лучше,чем стакой поплывшей маской а лице?
было также ( пользуюсь обычным матирующим кремом, на большие и видные прыщики замазкой (такой карандаш под цвет лица) , потом пудрой, но только кистью наношу, получается, прыщики меньше заметно, а нет эффекта маски!
А вообще пользуюсь маской из белой глины, раз в два дня - очень хорошо помогает - она освеетвляет все прыщики, и лечит их! Удачи!))))
Попробуйте пудру.. Она намного эффективнее скрывает недостатки кожи.
В Вашем случае нужно прежде всего правильный уход - тот же Виши, Нормадерм: очищение (гель, тоник) +
увл. крем- уход для пробл. кожи тройного действия (матирует, увлажняет, избавляет от несовершенств). или серия Фаберлик, для проблемной кожи. (результат, соотв-но похуже будет) . Минеральная тональная пудра Виши (иногда себе можно позволить) . Хорошо бы сходить к косметологу, чистки лица в салоне имеют смысл, маски из глины.
Попробуйте матирующую сыворотку под ваш дневной крем. У меня Clinique Pore Minimizer Instant Perfector.Поры он мне конечно неубрал, ну если только чуть-чуть, но матирует хорошо. Им пользуюсь в летнее время. Вам нужно хорошее очищение в виде гоммажей и масок очищающих на основе глины.
Насчёт тоналок. Отдайте предпочтение жидким структурам. Смотрите, чобы там было поменьше жиров. Лишний жир вам не нужен. Присмотритесь к тому же Clinique.У него много чего есть для жирной и проблемной кожи, почитайте отзывы, что люди хвалят. Только не берите у них лосьоны, они почти все на спирту. Пересушите кожу, так это будет ещё хуже. Удачи!
Может попробовать обратиться к косметологу, сделать чистку лица. А в связи с чем тональник течет, у вас жирная кожа?
Попробуйте наносить тональный крем не слоем посмертной маски и закрепляйте его сверху легкой пудрой, она впитывает излишки жира.
Думаю, что замена крема на пудру не поможет, если кожа проблемная, пудра только это подчеркнет, а не замаскирует
может сменить тональник на пудру?
вылечи сначала прыщи. тоналкой только хуже делаешь.
надо кожу лечить, а потом маскировать. попробуй крем базирон, продается в аптеке
Тональником пользоваться не нужно в вашем случае, категорически. Раз такая проблема с кожей, значит за кожей не правильный уход. Используйте косметику специально для жирной кожи, в течении дня возмите за правило или умываться, или пользоваться тоником для жирной кожи, это уберет излишки сала и т. д. Кремы только для жирной кожи с пометкой не комедонно (в этом слове могу ошибиться) . Попробуйте еще гель для прыщей "Скинорен", кстати он еще лечит рубцы после прыщей, только мажте все лицо (как я понимаю у вас проблемное все лицо) . Его нужно использовать от 4 недель тогда будет результат. И одно хорошее старое правило не ДАВИТЬ. НЕ используйте не тональник не пудру будет только хуже. Правильный уход за кожей и лечение тогда будет результат. Пишу вам так потому что сама прошла через это.
лореаль и максфактор говно.. очень портят кожу.. лучше походи какое то время без тональника.. пользуйся лучше скрабиком или гелем для умывания.. подлечи кожу..
у меня тоже проблемная кожа. выручает выравнивающий тональный крем "совершенный тон" от мэйбеллин. он с витамином Е, от него не лезут прыщи, кожа прекрасно дышит, крем отлично впитывается и не создает эффекта маски. попробуй, не пожалеешь!
Без него наверное....