Косметика, парфюмерия

От солнца у меня появляется пигментация на лице как у бывает у беременных.Что делать? Почему так происходит?

Да при чем здесь витамины! Это гормональное нарушение, вырабарывается меланин, в результате из-за пребывания на солнце кожа меняет цвет, пигментация может быть разной, светлые и темные пятна появляются, Вам верно посоветовали использовать SPF, и не менее 30! это бывает от таблеток гормональных, при беременности, при менопаузе чаще всего, мгут быть и другие причины.
Вера Верхотурова
Лучший ответ
SPF вам поможет минимум 25 максимум 50! ищите дневные средства с фактором защиты от солнца SPF! содержится и в дневных кремах и в корректирующих и в пудрах!
Цитрусы не используете случайно по уходу за кожей? Лимонный сок или цитрусовые эфирные масла, например?
Отбеливающая маска с соком петрушки, молоком или сметаной для профилактики веснушек и пигментных пятен:
сок петрушки смешать с молоком или простоквашей (при жирной коже) или со сметаной (при сухой коже) , смазать этой смесью лицо, через 15 мин. сполоснуть водой комнатной температуры.

Маска из свежих ягод земляники, клубники, смородины для отбеливания пигментированной кожи:
отбеливающими свойствами обладают маски из клубники, лесной земляники, черной смородины. Ягоды истолочь и нанести маску на 20-30 мин. Смыть теплой водой.

Маска из дрожжей и лимонного сока для избавления от веснушек и пигментных пятен:
смешать 25 гр. дрожжей с 1 ч. ложкой лимонного сока. К полученной смеси добавить 1 ст. ложку свежего молока, тщательно размешать и нанести на лицо. Через 20 мин. смыть теплой водой.

Маска из сырого картофеля для отбеливания кожи, склонной к пигментным пятнам и веснушкам:
сырую картофелину натереть на терке, добавить несколько капель растительного масла, ст. ложку свежего молока и миндальные отруби. Растереть до получения кашицы. Нанести на лицо на 20 мин. Маску смыть и нанести на лицо подходящий крем.

Творожная маска с перекисью водорода с отбеливающим эффектом для избавления от веснушек и пигментных пятен:
2 ч. ложки творога смешать с ч. ложкой сметаны, тщательно размешать и добавить 10-12 капель 2-3% перекиси водорода. Маску нанести на предварительно очищенную кожу лица на 30 мин. Смыть водой. Отбеливающие маски следует делать по вечерам, т. к. после них не рекомендуется солнечный свет. Независимо от свойств кожи (сухая, жирная или нормальная) ежедневно в течение месяца применяют защитные кремы.
Ольга Козлова
Возраст у вас такой:)) ) пользуйтесь отбеливающими кремами и с большим фактором защиты от солнца!!!
Крем дневной с высоким СПФ вам в помощь. Защищайте вашу кожу от солнышка.
Айга Байга
кремы есть специальные и шляпы с широкими полями-носите, кожа чувствительна к ультрофиолету
Анна Гринь
причин может быть очень много, основная - плохая восприиимчивость кожи к загару, солнце вообще само по себе очень вредит коже, сушит, морщины образуются гораздо быстрее.
вывод - надо обязательно защищать кожу от солнца, постоянно (даже зимой) пользоваться кремами с высоким фактором СПФ (для лица 30-40)
это в общем-то обязательное правило для любой кожи, даже довольно смуглой, но в вашем случае надо быть предельно осторожной.
Maria Pinskaja
кремами здесь не поможешь, точнее крема лишь скроют проявления. причину нужно искать внутри организма, скорее всего не хватает витаминов.
а может есть смысл проверить организм на паразитов
Julia Bezzabotnova
витаминов нехватает центрум или мешок лука