Косметика, парфюмерия

что за дебильные стериотипы что девушкам обязательно нужно краситься?

бесит аж что все спрашивают: "а почему ты не накрашена? у тебя что-то случилось?". зачем в 17 лет накладывать тонны макияжа? ресницы у меня сами длинные, глаза выделяются за счет яркого цвета глаз, полюзуюсь только тональным кремом...с макияжем конечно смотрюсь эффектнее, но для чего мазюкаться в универ? или я чего то не понимаю?
и в 40 можно выглядеть просто потрясающе! а на счет краситься-некраситься это дело каждой девушки и причем сугубо личное! не хотите- не надо краситься. У меня тоже часто бывает такое настроение что вообще не хочется ничего, а уж тем более краситься. так что вы совершенно правы когда поступаете по-своему. Вы- личность и по-моему очень даже сильная!
Светлана Файзуллина
Лучший ответ
посылай их всех нах**
я тоже косметику по миниумум использую - просто плевала я на стереотипы + денег и времени жалко на размазюкивание и штукатурку своего лица
ну это ровесницы ваши говорят:)) ) хотя можно накладывать макияж не тоннами, а как положено и ничего в этом ужасного нет:))) только не вздумайте не краситься и говорить о своих прекрасных ресницах после 40:))) будете выглядеть нелепо:)))
Полностью согласна с Вами. Должна быть свобода выбора у девушки- краситься ей или нет... не хотите краситься- не надо. Каждому своё. И не стоит поддаваться стадному чувству и быть как все. У меня немало знакомых девушек которые не любят краситься.... хотя на важных мероприятиях я видела их с макияжем.... на свадьбе например у одной из них.... да! красиво и эффектно выглядела девушка ...и многим понравился ее макияж- (гости впервые видели ее с макияжем).... и тоже потом задавали вопросы- "ну почему ты хотя бы ресницы не накрасишь?... тебе так красиво! " Но она только отшучивалась. Без макияжа она хорошо выглядит- у нее яркая внешность.... Уважаю ее выбор -она не гонится за стереотипами.... и ваш выбор уважаю! всё правильно.... надо быть самим собой.
Алёна Алька
я вообще то краситься как раз началась в 17 лет. стыдно было в институте не накрашенной ходить перед людьми.
Да нет таких стереотипов, с чего вы взяли, первый раз слышу. Я заметила, чем дальше от Москвы, тем ярче макияж.
никогда не замечала таких стереотипов, точно знаю что когда ходиь не накрашенный просто выглядишь бледно ивсё, поэтому и спрашивают
Я таких стереотипов не замечала. Краситься или нет - это личный выбор каждой девушки. Это же не детский сад - сравнивать, у кого краски ярче. Устраивает Вас внешность, данная природой - это же здорово! Могу только позавидовать :-(
Знаете вы ни на кого не равняйтесь, пусть все равняются на вас, а подкрашиваться иногда надо но не броско, чтобы всегда выглядеть так, чтобы самой приятно... тогда и всем остальным будет приятно вас видеть и не верьте некоторым модницам которые вам советуют накрасится поярче, ведь они хотят вас этим самим испортить...)))
У меня тоже в универ только уход и тональное средство. Иногда немного румян, а то от недосыпания выгляжу болезненно.
Тушь, блеск, карандаш- пользуюсь не каждый день
про помады и тени вообще забывать начинаю)))))) )
Только мне не 17, а 23) Считаю, что это и неприлично- краситься в универ как тетенька, поярче и погуще)) ) успеете еще с макияжем)))
А что за дебильные стереотип, что я и не накрашенная красивая? Раз делают замечание, значит не такие уж и яркие глаза, а ресницы совсем не длинные) Иначе бы никто даже не заметил что вы ненакрашена, неужели так трудно потратить 3 минуты с утра, чтоб ресницы накрасить! Никто не говорит про тонны макияжа)
это ваше личное дело! Пусть красятся! А вы такая, какая есть! Можно подкрашиваться посильнее по праздникам, а так можно и вообще не краситься!
Аня Баширова
Уж незнаю но подростки обожаю тюбики-кисточки :*
А я если уж крашусь... То красиво! Бывает удлиняющия тушь, бывает розовые тени, бывает искрящийся блеск для губ, бывает яркий лак для ногтей, бывает синяя подводка, бывает блестяшки по контуру на праздники... Выбераю что-то одно. А главное- в умеренных количествах! =)