Косметика, парфюмерия
духи нужно брызгать на тело или одежду? ммм?
Духи наносят на тело: за ушами, на запястья, на сгибы логтей. А на одежду брызгают только малолетки дешевую воду.
Запах имеет огромную эмоциональную силу, оказывает сильнейшее воздействие на человека, на его настроение, на уверенность в себе, но ощущение своего собственного тела и на то, кок нос воспринимают другие люди. Все мы стремимся хорошо выглядеть, и духи это последний штрих в нашем облике.
Благодаря им внешность становится «осязаемой» . Мы можем отвести взгляд, если нам что-то не нравится, но не дышать мы не можем. Часто человек гораздо лучше и дольше помнит аромат, чем то, во что кто-то был одет. Запахи, достигающие лишь порога сознания, решительно влияют на оценку людей.
Духи наносят там, где кровь подходит близко к поверхности кожи, на так называемые "теплые точки".
- нижняя часть шеи
- локтевой сгиб
- внутренняя сторона запястья,
- мочки ушей
- плечи и кисти рук
- в подколенную ямку
Великолепно держат запах волосы. Духи дольше задерживаются на коже, смазанной увлажняющим или питательным кремом. Духи лучше использовать сразу после ванны, когда тело ещё разогрето и слегка влажно. Аромат будет дольше и лучше держаться. Утром следует душиться меньше, чем вечером.
Не поддавайтесь искушению нанести на себя как можно больше душистой влаги! Вы, привыкнув к собственному запаху, перестанете его ощущать, зато для окружающих это будет не приятно, собеседники будут чувствовать неловкость.
При умеренном использовании духи, может быть, и вовсе не воспринимаются окружающими осознанно, но всё равно они придают красоте и элегантности их обладательницы особый блеск. С помощью аэрозоля вы можете надушить и одежду, только убедитесь сначала в том, что пятен не будет. На натуральных тканях, в первую очередь, - шерсти, запах сохраняется дольше, чем на синтетике. Ну, а мех не потеряет его и через несколько месяцев.
На шубу желательно наносить духи или с внутренней стороны, или в незаметном месте, иначе мех может обесцвечиваться. Не следует наносить духи на шёлк и светлые материалы - могут появиться пятна. Будьте осторожны, распыляя духи: снимите ваши драгоценности! Духи могут испортить блеск жемчуга, янтаря и некоторых камней.
Если вам нравится какой-то запах, а ваша кожа его не переносит, рекомендуется надушить волосы одежду или носовой платок.
Постепенно в современном обществе вырабатывается определённое искусство употребления мужских ароматов. У мужчин появилось стремление следить за своей внешностью, даже когда они входят в «определённый возраст» . Привычка к комфорту заставляет их относиться к этому не как к второстепенному и даёт толчок к эволюции. По мере того, как мужчины перестают бояться духов, появляются не только освежающие воды, но и духи с утончёнными и нежными ароматами, придающими изящество и элегантность.
Мужчина пытается найти в аромате, в его легенде что-то своё, близкое и понятное. Стиль мужской одежды не предполагает большого простора для самовыражения. Духи же придают его образу индивидуальность. К тому же мужские духи призваны привлекать противоположный пол.
Духи нельзя растирать, они должны оживать на вас постепенно, раскрываясь, играя и переливаясь!
http://lambre-business.info/index.php?name=Pages&op=page&pid=9
- нижняя часть шеи
- локтевой сгиб
- внутренняя сторона запястья,
- мочки ушей
- плечи и кисти рук
- в подколенную ямку
конечно НЕ на одежду!!!
на тело (в точках пульсации)
на волосы (на затылок)
можно на внутреннюю поверхность блузки (от тепла тела духи будут благоухать целый день)
я лично обожаю душить шарфики и косметички.. и обожаю аромат любимых духов на моей шубке (душим не мех, а подкладку шубы!!!)
на волосы (на затылок)
на волосы
на тело конечно
Только на кожу, в горячие точки или там, где вы ждете поцелуя.... Можно применить и "шаг Афпродиты": пшикните раза два перед собой и войдите в это облако.
Незнакомые духи в магазине лучше на себя не наносить, вдруг не подойдут и будет весь дент болеть голова? Сначала лучше протестировать через колпачек.
Духи наносят на тело. По капельке за ушами, на запстье.
А чтобы от вас шел как бы шлейф аромата, то после душа сбрызнете в воздух духи и войдите в эту зону. Тогда духи попадут на все тело.
на тело, запах долше держится, а когда надо от него избавиться, лостаточно принять душ
на тело.
Вообще есть много способов, и не факт, что какой-то из них более правильный. Тот, что больше нравится - тем и пользуйтесь. Я, например, читала об американском способе - брызгаешь в воздух и проходишь под этими микрокапельками. Я, конечно, не видела ни одну американку, которая бы так душилась, но неважно :-)))с тяжелыми запахами это работает просто супер. Сама всегда наношу духи на волосы - просто физически не переношу духи на теле или еще хуже на одежде - только на волосах. И вообще, мой МЧ сказал, что когда он мне целует шею и все другое, оно должно пахнуть МНОЙ, а не какими-то там духами - так что я еще и уважаю его точку зрения :-)))
коли не жаль одежду - то смело на нее и на самые видные места :)
и духи и "дешевую воду", конечно, лучше на тело
Духи не брызгаются, а наносятся.
Лучше всего их наносить на запястье, за ушками. Так аромат будет еле уловим, что придаст вашему образу пикантность.
Только туалетная вода брызгается, но только на тело и в малых количествах!
Духи нужно "брызгать" на тело, на зону пульсации.. .
Это: запястья, шея (за ушками) , на животик (где пупок) и кто-то говорил, что под коленками.. .
А ещё говорят, что брызгать нужно туда, куда бы Вы хотели чтобы Вас целовал молодой человек.
Везде если они приятные, главное не переборщить!
Любые ароматы конечно нужно наносить на тело (сюда можно и волосы включить) , если аромат стойкий его запах передастся и одежде. Когда аромат наносится на кожу он соединяется с вашим собственным ароматом, т. е. запахом вашего тела, и вы чувствуете как звучит данный аромат на вас. Т. к. один и тот же аромат может звучать по разному на 2х разных людях. Поэтому при покупке аромата нюхайте запах не из флакона а попросите брызнуть на запястье!
В основном на тело по определённым местам. Однако есть духи, которые лучше для одежды.
В комментариях как из учебника ответы, и всё неправильно!
Только на одежду. Во первых правильно написала сверху женщина что её МЧ предаочитает её запах а не запах духов. Кожа должна дышать, волосы должны быть чистые а не в шампуне и духах. Лично проверял, запах лучше сохраняется на одежде. Я волосы всю жизнь мою мылом, никогда шампунем и мылом с Sls не пользовался, вместо дезодоранта под мышки соду, хоть целый день потей, запаха не будет. И духи на одежду, в конце дня пахнет как вначале. Слишком много женщины всякой химией пользуются. Сколько комиков на эту тему шутили, типа в ванной у женщины всё «для увлажнения». Втирают вам химию бесполезную за красивой бутылкой и с ярким названием, и обязательно запах чтобы был притягивающий. У меня так мама всякую фигню выбирает, никакого прагматизма.
Виливай на себя водопадом)))
На голову и пульсирующие точки, т. е. шея, запястье и т. д.
На одежду
Брызгают не духи, а туалетную или парфюмированую воду! а духи капельками наносят на пульсирующие точки, но можно, если оч хочешь на швы одежды, не сильно заметно чтоб было!