Косметика, парфюмерия

Сколько духов нужно женщине? Каквы считаете?))

Надюшка
(утро+день+ вечер) *(весна+лето+осень+зима) *(муж+немуж) (у подруги+1)= необходимый минимум
Вера Красавина
Лучший ответ
я думаю много... оттенков настроения у женщины тоже масса.. .

ПАРФЮМ Парижские духи всегда прелестны --\ В отличие от местной чепухи!.. \ (Разочарованно) \ А я-то был уверен, что принцессы\ Боготворят французские духи!. . Леонид Филатов. ЕЩЕ РАЗ О ГОЛОМ КОРОЛЕ
парфюм кто понесет домой весь твой парфюм крыть\ я обещаю плыть да я ощущаю прыть да я полна смут перекуси бой\ мне так тепло здесь не говори всем\ я берегу себя как сувенир слайд\ вырви моё харт и поскорей Клайд\ мачо вези суть в пулково мой джем Наталья Стародубцева Vernitskii Literature 2002 балтика интернеткафе саксофонист педант

ПАРФЮМ меня смутил разве что запах дорогого парфюма\ мы одеколон употребляли иначе\ ну что ж здравствуй племя младое\ идущие на \ приветствуют тебя Евгений Бунимович «Знамя» 2006, №6 жизнь возвращается к нулю и переходит в минус
парфюм Но вдруг она замолкает и шепчет кому-то – \ исчезни же наконец, оставь, \ меня тошнит от твоих карамельных крошек, от твоих сладостей понарошку, \ угости меня горькой но-шпой, крошащимся анальгином, \ убери от меня свой штруцель, Roshen, рафаелло, \ отъебись от меня, ради бога!.. \ После мне видится директор парфюмерной лавки, сидящий на том же месте, \ где пела смелая Джозефина, он вглядывается в зеленые воды, в пепельные \ облака, Анастасия Афанасьева 2005
ПАРФЮМ Очаровательно легки \ мои духи, светлы стихи\ и даже мелкие грехи\ отпущены давно. Елена Винокур 2008 ИнтерЛит. Очаровательно легки
парфюм Хвою твою приручаю парфюм\ Женская рифма это такой запас сумасшедший\ Точек не признаёт а мужская\ Обязательно гвоздь взрыв\ невысокой весны – извини – извинюсь\ Погаси у меня за спиной преждевременную пыльцу\ в пользу жирного мая Александр Самарцев
ПАРФЮМ Иланг-илангом [1] весь пропах вокзал \ Не тот последний, что сгорит когда-то, \ А самый первый, главный — Белый Зал \ В нем танцевальный — убран был богато, \ Но в зале том никто не танцевал. Анна Ахматова 1923-1941 Русский трианон [1] Духи назывались Ilang-Ilang (начало века) . — Прим. Анны
Парфюм Кто я тебе? Чудовище пахучее? Наркотик? Кратковременный букет? Пусть мой парфюм похуже, чем у Гуччи — я — Твой единственный поэт. Андрей Вознесенский
ПАРФЮМ Мужчина должен быть вонюч, \ему парфюм ваще неведом; \и вонь ведёт его – как ключ –\к любовно-трудовым победам. Александр Габриэль Ironic. Сайт иронической и юмористической поэзии Спецификация на Мужчину, версия 1.0
ПАРФЮМ Она ко мне подсела ближе И говорила о Париже — во вне, А в глубине У всех есть храм. Сверкало море, реял хохот детский, Учил их кто-то плавать и грести… И пахло сладостно духами от Coty И лестно было мне быть тоже светской… Дивясь душой какой-то шутке грубой, Ища ответа своего… Аделаида Герцык 1913 НЕОКОНЧЕННЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ Я думала, что ничего
ПАРФЮМ Что ты бежишь от меня\как на крыльях, натерши духами\Тощие перси, пустые, \как дудки пастушьей свирели?. . Анакреонт. Перевод Л. Мея
ПАРФЮМ Я часто скалил зубы, \Ворча на этих шлюх. \И мы, собаки, грубы. \Когда страдает нюх. Федор Сологуб Из книги «Пламенный круг» 1908 I. ЛИЧИНЫ ПЕРЕЖИВАНИЙ\Собака седого короля
парфюмВедь в парфюмерном есть «тома Шекспира» \В заботах круглый год, бутылок хоровод\Алкаш всегда заметная фигура\Кругом и всюду говорят\Что нам потомки не простят\Что после нас еще осталась политура Петр Степанов Осень 1974 МАРШ АЛКОГОЛИКОВ (На конкурс «Песня-74»)
парфюмВедь в парфюмерном есть «тома Шекспира» \В заботах круглый год, бутылок хоровод\Алкаш всегда заметная фигура\К
у меня около 12 пробников- и продолжаю покупать. не люблю большие бутылки- устаешь от одного запаха . а пробники и экономично и дают варианты на каждую ситуацию и настроение. да и тело по разному пахнет- иногда духи наносишь- кажется жутко резким. а в другой день- очень даже приятным. посему не понимаю тех кто одной бадьей. пусть даже дорогой, на все случаи жизни запасается
Сколько захочется и сколько позволяют доходы)
одни, которые идеально ложились бы на аромат тела..
Мария Пронина
Два аромата будет достаточно:)
Чем больше тем лучше, но обязательно хорошие дорогие. Мне всегда мало. Сейчас штук 20ть, но в планах ещё не мало
Надюшка А у Вас разные ароматы или все-таки выбираете с какими-то особыми любимыми нотами, или схожего настроения/направления? Или какой-то брэнд особо нравится или творения каких-то определенных парфюмеров?
у меня 19.меньше немогу
Все ароматы, которые нравятся, которые люблю, которые обожаю, которые приятны или связаны с приятными воспоминаниями. Покупаю всегда, когда уезжаю и имею не много, но именно то, что хочу иметь. Сейчас 7 ароматов.
Aigerim Hairedenova
У меня почти 30 ароматов, и все мне мало)))
Надюшка А они у Вас как-то пределенной направленности или вообще разные без аналогий?
2-3 флакона достаточно
Я вообще не пользуюсь.. . И это мне, как ни странно не мешает в жизни.. . А вот мешает летняя гремучая смесь пота и дешёвого парфюма...
Сколько ей захочется и на сколько денег хватит.
Я, например, вообще духами не пользуюсь, не переношу всякие парфюмерные запахи. Меньше женщиной я от этого себя не чувствую.
Лилия Рахимова
2-3 парфюма, но чтобы они соответствовали женщине и месту куда она идет и в какое время дня...
Ника Волкова
у меня их 14-ть.. . и все нравятся )))
* Людочка *
Надюшка А они у Вас совсем разные или все-таки прослеживается что-то общее (ноты какие-нибудь или одного направления ароматы, например)
Если вы имели ввиду в литрах то очень трудно рассчитать, даже французы и те не могут определить сколько кг. духов тратит ода женщина. А так по моему достаточно 3 флакона; !-повседневный, 1- по праздникам и 1- вечерний
Минимум три вида-утро, день, вечер!
двое.
повседневные и вечерние.
Елена Строкач
Одни хорошие
Какая болезненная для меня тема! На Фрагрантике в теме "Как остановиться" выписала себе в столбик все советы, которые там давали, пытаюсь воплотить в жисть. Вот уже месяц на "парф. диете" :о)

Я вот парфюмерию с едой сравниваю, когда кто-то начинает ужасаться количеством парфюма (не моим, конечно, я новичек) . "Вот Вам сколько еды надо? Хлеб, сыр, каша, морковка - и на год. Нормально будет? " Так нет же! Организм требует молочки, мяса, рыбки, десертов, кофе и пр. А у меня вот НОС требует разных ароматов. Кто-то мужчин коллекционирует, кто-то обувь и сумки, а другие - парфюм. Так что не вижу ничего ужасного в том, что у женщины будет несколько десятков флакошек - ведь в холодильниках у нас тоже не одна лишь картофелинка лежит с морковкой.
Надюшка Пойду гляну темку..))))))) А товсе как-то стороной обходила..))
Екатерина Костунова Как я вас понимаю
Полочки так 3, как минимум) И конечно не каких-нибудь, а фирмы)))
Ирина Ольхина
одни. в идеале созданные для нее мастером.
такие, чтобы у окружающих ассоциировались именно с ней
Сколько женщин, столько и мнений. Мое- духи должны стать вашей своеобразной визитной карточкой. Один, но хороший, парфюм, лучше, чем 30-40 пузырьков с дешевой бодяжкой, от которой начинает болеть голова и у вас и у окружающих.
Надюшка Эх, а как выбраь из огромного числа хороших парюмов тот самый СВОЙ, для любого настроения, наряда, ситуации, события, места и времени года.. Вот задачка..))))))
Достаточно одних, но чтобы соответствовал ее образу, характеру и т. д.
Надюшка А разве женщины не изменчивы? С утра один образ, вечером переоделась - уже другой..))))
3 хватит .
Рита Соколoва
Как говорит наш полковник: "Нет ничего ЛУЧШЕ запаха чисто ВЫМЫТОГО тела!!! "
Чистота - залог успеха!
Алла Чугунова
Много не нужно, так как срок их ограничен. Лучше иметь легкую воду на весну-лето и хорошие вечерние духи -на выход.
от трёх до пяти - оптимально. Дневные+вечерние.
Коко Шанель говорила :" У женщины должно быть 8 разных ароматов, 7 на каждый день недели и один для особых случаев. " Полностью согласно с этой великой женщиной:)
Ольга Жук
Столько, сколько душе угодно)))
2 аромата. повседневный и вечерний.
Ну у меня сейчас 4, и останавливаться не собираюсь) Каким пользоваться решаю по настроению )
У меня пузыречков 8-10 (точно не считала) дома стоит. Все разные, но не кардинально. Пользуюсь по настроению. Одних-трех точно мало, ведь настроение каждый день разное и это очень ограниченый выбор, для меня по крайней мере.
Marina Pyagay
Одних, думаю, хватит.
Желательно не резких.
И не обливаться ими с утра до вечера. И не дай Бог, поливать ими одежду.
дУха, надеюсь хватит одного, желательно постоянного.
Надюшка Ой, я все-таки живых людей предлочитаю..))))))))
Три аромата - 1. На выход, 2. На работу, 3. Запасные - под настроение
французские хорошие много
Надюшка А много - это сколько? 5 - это много? А 10?
не нужны
Vedatalikaraoglan
Столько, чтоб хватило денег.
не знаю, я вообще ими не пользуюсь
Karina Molutova
несколько, чтобы использовать по настроению.
Посчитаем, любимые на каждый день. Для Него. Для особых случаев. И, одни для разнообразия. 4 флакона получается))))
У меня всегда не менее 5-ти флаконов! В чём-то не уверенна - использую один аромат, настроение игривое- другой! На встречу или переговоры - третий! Самое главное, в чувстве меры и , -просто хорошем вкусе ( и цена тут не главное!)
2 флакончика. Причем один - на каждый день, а второй - на какие-нибудь особенные моменты.
Причем второй флакончик нужно подбирать особенно тщательно.
не нужны. ну максимум 1

P.S. у тебя красивая ава. люблю лисов
Надюшка Спасибо!)
2-3 марки духов, под настроение. И туалетной воды (не будете же днем духами брызгаться) столько же.
ЖЕНЩИНЕ-один любимый и запоминающийся аромат. Остальные под настроение....))) ) и кстати времени года. Летом предпочтительнее легкие *холодные* ароматы. У мя их 7, но скорее всего я фанат)
Надюшка Поверьте, 7 - это еще далеко не фанат..)))
Людмила Анискевич Лен)))) ну у всех видимо проявляется по разному! )))) С ув.
5. На каждое время года и плюс один вечерний.
я люблю только один запах
Надюшка Извините, а если не секрет, какой аромат завоевал Ваше сердце?