Косметика, парфюмерия

Есть утверждение,что «На женщине должны быть дорогие туфли и духи».А вы как считаете?

Привет, Юля !

Мне больше нравится вот такое высказывание, почти в тему -

Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит. (Ив Сен Лоран )

Насчет дороговизны туфель и духов, наверное каждый решает сам. Мне например обычно все равно какова стоимость обуви или парфюма окружающих меня людей, но при условии, что обувь чистая и ухоженная, а парфюм - не кричащий и бьющий в нос, ну и конечно оригинальный, как бы не выступали здесь защитники фейков - знающий что к чему человек на раз определит по аромату подделку.

На чем сэкономить ...Ну я например экономлю на лаках для ногтей, покупаю только профессиональные и то не часто, а вот люксовые лаки обхожу стороной, как - то не привлекают :) А вот на парфюме экономить считаю просто глупо, лучше иметь один, но настоящий дорогой аромат, чем десяток бутылей дешевых синтетических безыдейных водиц.

Духами больше не пользуются для того, чтобы просто хорошо пахнуть. В них всегда есть притягательная сила той, не поддающейся определению, ауры грёз и мечтаний, которой окутывает себя женщина.. .

Духи - абсолютная роскошь, прекраснейший из всех прекрасных подарков.
Й. Стефан Еллинек - парфюмер
A. A...
Лучший ответ
Татьяна Жаголко Привет, Натуся! Превосходный , красивый ответ!!!!впрочем,как всегда! ))))
я считаю что без них лучше.... ну без всего что выше перечисляли.... кстати КиП это Контрольно измерительные приборы 28 см.
Лариса Гришанова ну в нашем случае КиП -это косметика и парфюмерия)))
Какой милый вопрос! Про духи мне папа вложил с детства - если не можешь позволить себе пахнуть дорогими, лучше пахнуть собой (чистым телом, то есть) , а папа у меня был правильный и хотел, чтобы у него выросла красавица, поэтому на шестнадцатилетие подарил мне "Э ди темпль" Нины Ричи за 80 советских рубликов. С духами позиция ясна. Про сумки и туфли скажу так : 1. обувь и сумка это то, что с тобой всегда, поэтому они должны быть мксимально достойными, 2. засело в голове высказывание Ганнибала Лектора из "Молчания ягнят" про агента Старлинг с дорогой сумочкой и в дешевых туфлях. И еще уход (в первую очередь он, а потом декоративка) , потому как приводить лицо-тело в порядок гораздо сложнее и дороже, чем изначально поддерживать его в оном.
Экономлю на лаках для ногтей (всего пару раз брала люкс и абсолютно не впечатлилась) , на карандашах для губ (смешно, но для глаз беру в люксе) , часто на летних пляжных вещичках - всяких платьицах. юбочках, маечках, шортах - не на рынке и не в секонде беру, конечно, но и не от шанель - всегда что-то среднее, но хорошее по качеству
Полностью согласна! У женщины должны быть ВСЕГДА - чистые волосы, дорогая обувь, ухоженные руки и капелька дорогих духов.
Юлия Петрова
согласна, обувь, духи, косметика и сумки
и еще - джинсы)) ) хорошо пошитые, качественные, удобные джинсы какого-нибудь не слишком ультрамодного дизайна, будут служить годами и оправдают себя несколько раз /про кровавые детали печального опыта джинс из H&M, которые не выдержали одного сезона и умотали мне все нервы, умолчу...;) /
и белье.. . нет ничего хуже, чем трули, которые тебе чем-то некомфортны.. .
сэкономить.. . можно много на чем, при желании /вопрос, оправдает ли оно себя, как порой случается, скупой платит дважды..;)) /
мое последнее экономилово - умывашка для лица Eucerin OleoGel, который вообще-то для душа, банчутка мл так на 750... /умываться мне ею, наверное, еще год прийдется...;) ) ну не тот момент, чтоб сильно баловать себя покупками, а умываться обычным мылом - я потом больше на увлажняющие крема истрачу..;) /
Gulim Amirzjanova
Это хорошо, когда можно себе позволить купить и дорогую сумку, и туфли, и белье и т. п. Просто замечательно!! ! К сожалению, очень многие женщины лишены этого счастья.. . Но, в любом, случае дорогие духи все-же дают возможность прикоснуться к роскоши...
Gentile Angel
Полностью согласна. Еще не понимаю дешевые аксессуары (ремни, очки, украшения). Лучше уж тогда без них...
Про туфли- согласна.... даже одежда может быть попроще, но обувь должна быть качественной.... я понимаю, не все могут себе это позволить, но желательно к этому стремиться))) ) Если предствавить ситуацию, что одежда дорогая и отлично сшитая, но обувь при этом не отличается качеством.... вдруг... -это сразу бросается в глаза и весь внешний вид портиться, смазывается.... не помогут ни духи, ни дорогой костюм, ни макияж, ни хорошая прическа. А парфюм -это очень индивидуально.... он может быть средним по цене, но должен подходить даме и гармонично с ней сосуществовать, красиво звучать на ее коже.. . ))))
Svetlana Nigmatullina
так говорила моя мама, и я с этим вполне согласна, еще думаю с хорошими духами и обувью обязательно ювелирные украшения, люблю что нибудь изысканное, нежное, вот мимо чего не могу пройти спокойно!
Ольга Тюркина
на 100% солидарна с этим высказыванием :-) только бы еще хотелось добавить прическу и маникюр. итого вывод: на женщине должна быть дорогая обувь, духи, стрижка и маникюр. сэкономить можно на одежде и бижютерии.... главное хороший и грамотный подход. у меня есть аквамариновые бусики (купила в китайском районе за 5 евро), не оставили еще никого равнодушным, отличный аксесуар и к шанелевскому платью и к летнему простому сарафану!!!
Надежда Чигряй
Прическа, туфли, духи и маникюр
Mary Sten
я согласна! на женщине должно быть самое лучшее! а душа и у бомжей есть, но что то не особо хочется ходить в том, в чем ходят они.
я за белье
Ирэна Маер
Я, к примеру, вообще не ношу туфлей)) ) То есть, у меня есть элегантные хорошие туфли, просто я не ношу. И дорогие классические парфюмы типа Шанель- тоже не мое. Не хочу выглядеть как шикарная дорогая женщина.

Не экономню на осенней, зимней верхней одежде и обуви, но зато ношу потом эту одежду и обувь довольно долго (мне и не нужно ее менять каждый год, я очень боюсь холодов и поэтому зимой дальше, чем до остановки, просто не хожу) . Есть еще довольно дорогие платья на выход. Из одежды покупаю все остальное недорогое, мне нравится, когда у меня много водолазок и футболок разных цветов, разные джемпера, 3-5 пар джинсов, много цветных летних балеток. Украшения покупаю пластмассовые, мне разонравилось все дорого выглядящее и блестящее, так что они тоже не дорого стоят. Так что тут я не принимаю для себя правило "лучше меньше, но лучше".

Из косметики экономлю всегда на лаках (мне нравится, когда много-много оттенков, чем больше, тем лучше, я б разорилась, если б покупала люкс) и на карандашах (меня вполне устраивают масс-маркетовские карандаши для глаз) . А вообще-, экономия на косметике- понятие относительное. Для кого-то тени Буржуа и уход нивея- это уже дорого и не на каждый день, а на каждый день- это чистая линия, допустим. Для меня экономить на косметике- это, конечно, не ширпотреб какой-нибудь покупать, а нормальный масс-маркет. Для ежедневного использования отдаю преимущество люксу. Но есть и вещи из масс-маркета. Обожаю пробовать разные-разные блески и тени всяких марок (хотя почти не крашусь)) )

Сумка.. да фиг с ней) ) главное, чтоб была большая и чтоб туда влез атлас по анатомии) ) в отделе дорогих сумок я такую не нашла. Так что купила среднюю по стоимости. А ходить с "гламурной" сумкой и негламурным пакетом с атласом- бред)))) А парфюм- ну тут я тоже не знаю, в моей коллекции есть как люсовые ароматы, так и миддл-марет (типа спортивных пума, адидас) , и я лично считаю, что последние ничуть не хуже. наоборот, я чувствую себя некомфортно когда в универ надушусь Диором)) ) это как будто что-то не то.. . А дешевка с рынка или подделка конечно чувствуется.
Marina Em
Духи должны быть дорогими, потому что дешевые сразу хоть кто отличит, от них болит голова, а дорогие обычно тонкие и ненавязчивые. Хотя и дорогие еще нужно правильно подобрать. Духи не должны надоедать в течении дня. А одежда может быть любой, главное чистой. Ведь вошли же в моду растянутые кофты и рваные джинсы. Значит цена одежды не так важна, одежда служит для комфорта. Белье - то же самое, главное пусть будет симпатичным. Обувь должна быть качественной, так как в такой обуви комфортнее. Но она подороже. В общем, согласно моему мнению, всё должно приносить радость женщине - если это приносит радость, значит оно на ней идеально.
Ирина Куракина у меня и от многих дорогих духов болит голова и я считаю их вонючими
В ней, в первую очередь, должна быть душа-а уж потом-как это все ассоциируется с духами, туфлями и всеми остальными атрибутами!
А еще ДОРОГОЙ МУЖ и одежда!
Тогда полный букет!
Лариса Гришанова Вы так считаете? А мне кажется,что муж все-таки должен быть ЛЮБИМЫЙ...
) а если эти туфли ну совсем не сочетаются с временем, местом и образом? главное - чувство стиля!
Еще муж должен быть рядом надежный и обалденный!

я не экономлю на сумках перчатках, обуви белье и одежде) ) чёрт, да ни на чём не экономлю! :))
лучше достойный мужчина, тогда и туфли будут, и духи, и все остальное!!!!))))))
да да на голове порядок и обувь. духи не помеха.
каждому своё!
Не важна оболочка, важным должно быть содержание - красивый внешний вид и конечно душа.
Дорогими должны быть:
1. Компактная пудра - не стыдно достать из сумочки да и коже она поприятнее
2. Парфюм
3. Обувь (может и не дорогая, но стильная и качественная)
4. Уход для кожи. Опять же: смотрите не на цену, а на состав, это для меня решающий фактор. Могу купить крем и за 500р, и за 2000 - если, например, получила ЗП и нет других нужд.

Экономим на:
1. Одежде - шью сама, так как магазинные шмотки не отвечают моим представлениям о дизайне одежды.
2. Лаках)

Да не люблю я экономить.. . Короче, желаю всем женщинам, чтобы они могли себе многое позволить, и чтобы мужчина ее тоже заваливал подарками!
Ведь мы этого достойны!
А не может - ну и фиг с ним, сама себе заработаю и куплю.