Косметика, парфюмерия

во сколько лет вы купили себе норковую шубку?как считаете у каждой женщины должна быть норковая шуба?

Татьяна Тафи
Я считаю, что норковая шуба должна быть у каждой настоящей женщины. Ничего не делает женщину еще более женственной, чем настоящий дорогой мех. Помимо того что это роскошно выглядит, так и еще очень тепло, самая теплая верхняя одежда. И лично я первый раз вижу высказывание, что норка - это холодно - чушь. Ни одна женщина не откажется от норковой шубы в пользу каких то нелепых убеждений о защите жизни норок, просто это говорит зависть к тем у кого шуба есть )))
У меня первая норковая шуба появилась в 25 лет.
Кстати, прошлой зимой была в Италии, температура была от 0 до +5 и это совершенно не мешало местным теткам ходить в норковых шубах до колена и туфлях.
Светлана Серенко
Лучший ответ
Dasha Korovushkina Не добавить-не убавить,
супер! абсолютно согласна!
у меня в 17 лет появилась первая норка.
Елена Гончароvа подписываюсь под каждым словом.у меня в 23
Музолевская Анастасия да норка действительно смотрится сексопильно :)

У каждой норки, должно быть кожаное пальто из женщин.
Первую шубку родители подарили в 15 лет, следующую купила уже сама в 20.Сейчас живу в климате, где меха в практическом смысле не нужны, а вот в эстетическом-не могу себя не побаловать, есть любимый норковый жилет, вечерний палантин из щипаной норочки, и короткая курточка из котика-ммм, такой прелестный мех, невесомый, нежнейший... Хотя после того, как посмотрела телепередачу про то, как забивают на шубы детенышей морских котиков, восторги несколько поутихли-котика больше не куплю никогда))) а норок мне не жалко)))
Наталья Ильченко А почему норок не жалко?
Вероничка Ангелова Да дело даже не в том,что крыска крыской (жалко всё равно,живые ведь), а в том,что их разводят специально,как скот.Мясо-то ведь едят и будут есть.А котики-да,это страшно,их забивают дубинками и частенько с живых сдирают шкуру.Я на это смотреть не могла...
Я никогда не задумывалась над этим вопросом.. .
Просто один раз у меня в гостях была подруга (теперь бывшая) , и вдруг ни с того, ни с сего, она спросила моего мужа: А почему у твоей жены до сих пор нет норковой шубы? ? И он задумался... а через месяц подарил мне ее!
Я думаю, норковая шуба должна быть у женщины, у которой есть настоящий мужчина! А уж как она ее будет носить-это ее личное дело! да хоть на голое тело-встречать мужа с работы!
Maria Kuznetsova
В морозы в ней холодно, а если так повыстебываться? И зверьков жалко, говорят, чтобы мех был красивый, их живьем обдирают, неужели правда?
Кайыржамал Дуйсеке Да представьте правда, там и не такое вытворяют. Посмотрите видео в контакте, я лично посмотрела и шубы мне не надо. Ношу пуховик и тепло и зверьки не страдают. А тварей которые носят их мех - ненавижу, уж простите вырвалось.
Елизавета Башина "Ношу пуховик и тепло и зверьки не страдают. А тварей которые носят их мех - ненавижу" Ну я ношу мех, ненавидь меня, носить я от этого не перестану. А уж если язык поворачивается тварями называть, то уж пардон, сама такая. Прекрати жрать колбасу, мясо, яйца, а то ведь тоже тварью можно оказаться! Детонька, ты б хоть задумалась, откуда и как получаются пуховички, сколько в них химии и как эта химия при производстве сказывается на окружающей среде. А так-то да, ума-то на большее не хватает, кроме как громко высказаться. Да, и прекращай уже пользоваться мебелью (химическое производство), транспортом (выхлопы), носить обувь их натуральной кожи на меху... Или нет, носи, носи все искусственное, и пусть все вокруг дохнет от химического производства. А ты думала, искусственные мех, кожу, а так же краски для них как делают?...
Елена Гончароvа в морозы в ней холодно????бред!
А мне зверюшек жалко ((((
Елена Веремей
ох уж эти защитницы животных! )) уверена, что ни одна из вас не отказалаь бы от такого подарка)) ) у меня шубы нет вообще никакой, но я не страдаю по этому поводу совершенно... )
зимой у нас практически всегда 0 +10, да и те, кто был в Баварии видели в чем народ ходит, шубы здесь не к месту..))
У каждой ли должна быть шубка? Да. Возможно, не всегда норка (есть же еще соболя и прочие леопарды), но всегда оригинальная и украшающая хозяйку. Вещь эта не для тепла, а для статуса и ощущений - не зря же вся Италия носит шубки нараспашку в комплекте с туфельками. Для тепла, знаете ли, хороши какие-нибудь кошмарные комбезы "Коламбия", в которых, если верить рекламе, можно и в сугробе заночевать без вреда для здоровья. Что до меня, первую купила самолично в 24 года, как одно из средств душевной реабилитации в процессе первого развода - помогл, знаете ли. До сих пор висит в гардеробной и даже не слишком утратила актуальность. С тех пор регулярно пополняю арсенал - иногда сама, а иногда с помощью своего мужчины.
Татьяна Никора
нет, не у каждой.
У меня появилась норковая шуба 2 года назад, и я ее обожаю - легко и тепло
У меня ее не было и никогда не будет.. . И не потому что я вегетарианка и очень люблю животных, а просто, потому что мне это не нравится. Вообще в моей стране не принято носить меха, тебя высмеют и будут косо смотреть, как на убийцу=)
Да и не нужна она мне.. . Я передвигаюсь на машине и особых мороз у нас никогда не бывает.
Настя Сидорова
В 27 лет. Купила не для самоутверждения. Просто захотелось, красиво. Ношу не всегда. У каждой ли должна быть? Не знаю.. Кому-то это нравится, кому-то нет. У каждого свой стиль во всем. Зверюшек, конечно, жалко. Но не думаю, что от того, что я не купила бы шубку, их перестали бы шить. И мясо я ем... Человек-хищник, такова природа, увы...
А)
Алинка ))))
Вот не могут же бабы жить чтоб не устроить из ничего скандал, сразу же те кто не носит норку и не считает ее необходимостью просто завистники и денег у них нет, ну елки-иголки! где-то уже подобное было, не с косметикои ли? что за странность такая что все просто обязаны покупать все что подороже даже если оно им нафиг не нужно? ну да ладно, здесь удивляться и удивляться... .
я первую шубу сама купила в 20-21, не помню точно, она до сих пор у меня висит, вместе с остальными, не ношу больше, так kak в стране где я сейчас живу это признак дурного тона, меха чаще иссскуственные, носят только русские и черные, вообще ужасно смотрится, поэтому только поначалу я носила, но муж так кривился при этом, вобщем и дубленки теперь вполне хватает. далеко не каждая должа иметь шубу, только те кто видят в этом необходимость, и ответ про то что самоутверждаться надо несколько иначе мне очень понравился, я покупала шубки ислкючительно для красоты, не более, ради тепла это далеко не наилучший вариант!
Не покупала и не буду за ненадобностью. Самоутверждаться надо не с помощью шуб, машин, материального благополучия (зачастую оно бывает дутым, т. к. при этом человек в кредитных долгах "как в шелках"), а за счет своего ума и таланта, если они конечно есть в наличии. У кого их нет, тот и грезит о норковой шубке.
N L
Наталия Гаевская Как красиво и верно сказано!!!!
Да, конечно, и каждая будет считать себя самой красивой и экстраординарной, хотя все будут в одинаковых шубах. А уж сколько норок изведут на них!
У меня появилась только в 33года. Поздно? Но до этого ни зарплата, ни образ жизни не располагали к ношению мехов вообще.
Ольга Ильина
Аня Молчанова у меня тоже в 33)))
Елена Гончароvа это не у Вас поздно,а у наших ответчиков рано
у меня в 23,и это рано...плюс это ещё и подарок.
спор конечно тут развели, что ой. Однако география публики тут очень большая, кто-то в Сибири живет, а кто-то в Краснодаре, и спор о шубе как у глухого с немым. В нашей полосе -35 бывает редко, поэтому дубленки более чем достаточно, и я ее себе купила когда пошла работать и заработала себе денег на хорошую не дешевую дубленку, а это было в 19 лет. Когда зима максимум -8 -10, супер шубы просто не нужны.
Диля Аминова
У меня пока нет норковой шубы и не факт, что она появится) И дело не в том, что я не смогу себе её позволить. Просто приоритеты другие, да и, если честно, для меня есть меха поинтересней и предпочтительней)
у меня пальто из голубой норочки, купила в 23 года. и норковая коротенькая курточка-накидка, для вечерних выходов, приобретенна в этом году. обе вещички носила несколько раз. в стране в которой живу говорят, что меховые изделия носят либо женщины за 70,либо придоржные пролитариаты.... мне вообщем-то безразлично это мнение, но все-таки комфортнее себя чувствую в пуховичке или стильном пальтишке. а меха уместны на выход :-)не считаю, что каждая женщина должна иметь этот атрибут гардероба!!!!
Наталия Гаевская А вот хорошее пальто интересного пошива красит женщину куда больше на мой взгляд и смотрится элегантнее.
норковая шуба не практична в нашем климате!
Юлия Латышева
А я не люблю шубы :(

Странно, да? :)
Я бы не покупала, на мой характер, но папа подарил на 25 лет. Шикарно, конечно, тепло, но мне было неуютно чисто с моральной стороны, поэтому надевала норку редко. Через пару сезонов продала я эту шубу.
А почему нет? Если край не южный, морозы в среднем -30, а норка такая красивая, уютная, теплая и легкая, кстати, и ноская вдобавок? Да, есть, греет и тело, и душу. И у дочери две - под платье длинная, и короткая -для авто. И разве не для нас их продают? А у каждой или нет - так каждая женщина сама решает этот вопрос в зависимости от климата, пристрастий, материальных возможностей и целесообразности, нравится-не нравится и т. д. Интересно стало, а норковая шуба - это нынче мерило чего? Для меня лично - тепла и комфорта, и внешний вид такая шубка никому еще не испортила. )
не люблю шубы!!!!
Nastya Gerasenko
Обожаю шубы и меховые изделия. Ношу их с " глубокого младенчества" и никогда не откажусь. Пусть даже меня вегетарианцы и гринписовцы помидорами забросают . А вообще, чтобы никого не умерщвлять, давайте ходить голые и голодные, потому что с любой стороны, как ни крути мы ведь " вред " несем.... Так что не ешьте яйца и не глотайте сперму.... не убивайте потенциальных существ))))))) ГЫ-гы)))))))
Добрый день. Каждая женщина достойна этого и должна иметь норковую шубку.
Я обожаю меха... Никакая другая верхняя одежна не сравнится с мехом, НИКАКАЯ! И это начиная с внешнего вида и заканчивая ощущением тепла и уюта. Если мех хорошо выделан, то шубка будет просто невесомой. Если даже климат достаточно теплый, то можно оставновить выбор на стриженной норочке или щипанной. А как солнышко играет на натуральном мехе в погожий денек-просто чудо!
Первая норковая шуба появилась в 17 лет. Сейчас висит на почетном месте! Сейчас имею и несколько длинных и средней длины шубок и 2 короткие и не могу остановиться. Меха много не бывает!

купила в 20 лет, очень нравится, но если температура ниже -10, мне в ней холодно. но смотрится она шикарно.
Я свою купила в 25 лет, правда, за очень недорого. И не надо устраивать митинги в пользу гуманности (это я к тем, кто отвечал, обращаюсь) , норок для этих целей специально выращивают на зверофермах. Что-то куриц вы едите, и ничего! Да и попробуйте, когда средняя температура зимой -35 градусов, походить в искусственной шубке или пуховичке, а я на вас, гуманистов, посмотрю! Кстати, норка не холодная, а очень теплая, просто покупать надо в магазинах качественную шубу, а не на рынке из той норки, котороую перед этим растянули, чтоб шкура больше была. Так что, кому нравится, те пусть носят на здоровье, а кому нет, пусть ходят в цигейке, а то и в искусственной шубке, поражая все окружающее статическим электричеством!
Наталья Ильченко вот уж про кур вы в точку! Это "диетическое" мясо никому поему-то не жаль
Светлана Евлеева Спасибо! Просто убивает точка зрения "животных жалко, их же убивают ради шубок" поражает своей наивностью и незрелостью. То, что норок выращивают для шуб, а не где-нибудь отстреливают, убивая мать семейства, и что без этих целей они бы и не рождались, что-то эти рафинированные барышни не учитывают. Да и что натуральный пух в пуховиках не из живых птичек и зверюшек получают тоже не все учитывают. И даже то, что при производстве тканей для пуховиков и искусственных шуб гибнет не одно живое существо, не многие понимают, а ведь это как-никак химическое производство.
На хорошую норку я пока не заработала, а абы какую я не хочу. У меня сейчас красивая енотовая разлетайка. Возможно, норка должна быть не у каждой - кому что идет, некоторым к лицу, например, длинношерстный мех, особенно худышкам. Но шубка действительно не только согревает, но и красит женщину. А "Любителям животных" я не особо верю. Правильно здесь было замечено, что мясо кушают практиески все. Или здесь половина вегетарианцев? И сумки-сапоги из дерматина покупаете?
Купила 5 лет назад, ношу и сейчас. Не важно из какого меха шуба, но она должна быть натуральная. Искусственные шубы носят те, у кого денег не хватает или климат позволяет ходить в таковых. А холодной зимой ни одна искусственная шуба и ни один пуховик так не согреют, как шуба из натурального меха. Я это по собственному опыту знаю.
Я не покупала, мне ее МУЖ ПОДАРИЛ! Год назад.
норковая шуба должна быть или шикарная или никакой, а то сейчас каждый первый ходит в китайских норковых шубах.
Вот интересные у некоторых ответы, типа, у каждой настоящей женщины должна быть норковая шуба. Да ладно вам. У меня никогда не было норковой шубки и не факт, что будет. Я ненастоящая?! Я хожу в пуховике. На сильные морозы у меня есть тёплая мутоновая шуба, без такой у нас на севере зиму не переживёшь. И вообще... Шубки эти, как правильно сказали и я с этим согласна, не для тепла. Они и для статуса и что-то типа каблуков (многие считают, что настоящая женщина обязана носить каблуки. Так и шубки). Не у каждой должна быть шуба. У тех, для кого это имеет значение. Для меня пока это не важно, возможно потом это будет иначе. Однако... женщина в определённом статусе будет нелепо выглядеть в пуховике в нашей стране. Кстати, речь только о норке, а не о животных, которых не разводят специально, а зверски убивают в угоду женщинам, которые любят шубки. Вот здесь я защитниками животных.
Alia Popova
Лично мне норковая шуба на каждый день не нужна, ну не люблю я шубы, чувствую себя в ней как баба на чайнике:)) ) Но есть некоторые ситуации, такие как корпоративы и другие праздники, когда надо одеть вечернее платье, и на него сверху как ни крути ни куртку, ни пуховик не одеть, так что шуба конечно нужна, но не на каждый день! Про аргумент что в норковой шубе тепло, бред полный. Если ты ездиешь в машине, она тебе накуй не нужна, добежать от машины до магазина или до работы, замерзнуть не успеешь даже при -40. А дорогая норковая шуба в метро или маршрутке смотрится по меньше мере смешно:)) ) ИМХО
Наталья Иващишина А если машина на стоянке, до которой еще идти надо?
Светлана Евлеева Я не на северном полюсе живу, но -40 у нас 8 месяцев в году, и поверьте, если во всем автобусе едут женщины в норковых шубах, никто не смеется! Машины в такую погоду просто не заводятся, да и пешком пробежаться от дома к магазину, когда на тебе пуховик колом стоит, тоже мало удовольствия!
Елена Гончароvа ну если я могу себе позволить шубу,а машину пока не могу..да ездят в автобусах и метро в шубах,по крайней мере каждое утро 3-4- женщины в шубках будут.я и не брала белую норку до пола,с учетом того,что езжу на работу на транспорте.так что ничего смешного не вижу
я так не считаю, не в норке счастье
Aigerim Momynova
Если женщина чего то хочет, то она все равно это получит, так что призывы к гуманности и зверолюбию для нее будут бесполезны, за себя скажу-я живу в теплом климате, мне шуба не нужна, здесь зимой средняя температура + 3+5. А зверушек конечно жалко, особенно когда в дикой природе их добывают.
вот говорят в исскуственной шубе холодно! ничего подобного! работали мы и в -40 и ничего, никакая норка не понадобилась! пусть ее носят те, кому деньги некуда девать!
Нонна Богдан
я в 21 купила, это классика. сейчас шуб очень много, выбор огромнейший и облегченный стриженный мутон (ну не идет он не в какое сравнение с шубой которую мне лет в 6 купили. черная здоровая тяжелая до сих пор неприятное впечатление производит слово мутон...))) ) и куча куча всего. Красиво очень конечно, но я предпочла все таки норку. Если очень хочется, то значит надо!
Считаю что натуральной шубы, в том числе и норковой, не должно быть не у кого! Пожалейте зверей! Не будьте дикими!
у меня первая была в 16 -писец, потом короткая из модного тогда кучарявого меха шубка -дубленка, потом в 20 мне мой любимый подарил норку орехового цвета. самая любимая по сей день. я фанатка меха. и шапки ношу и жилетки и шубы. мне очен шиншиловые нравятся.
я предпочитаю дизайнерскую дубленку из овчины, чем избитые норковые шубы!
или дизайнерское пальто декорированное мехом...
Надежда Лукашина Ну да...избитые норковые шубы...это может Вы рыночные имеете ввиду, те которые у всех одинаковые??? Вообще-то и шубки есть дизайнерские и избитыми их просто язык не повернется назвать...

Это как пример...

Милиса Садчикова да и чайники тоже есть дизайнерские :D
женщина в норке даже чувствует себя по другому!! ! мне 16 лет и у меня уже было 2 норки и 1 писец
шубы ведь не только зимние бывают, при чём тут география??
Марина Кутузова 16-это еще не женщина, а подросток. прикиньте, сколько маленьких существ за всю Вашу жизнь заплатят за Вашу красоту своими жизнями