Косметика, парфюмерия
Почему женщина может чувствовать себя некомфортно без духов?
Цитата с форума ЛедиMail: "Мне вот духи тоже важны, они как трусы, без их можно но не комфортно".
Видите ли, это зависит от вашего отношения к парфюму ...Ведь кто-то, как некоторые вышеответившие, приравнивает духи- к дезодоранту, т. е. ср-ву гигиены.. . это печально, конечно.. .
А для других парфюм-это одежда, неотъемлимая часть стиля, последний-но важнейший! штрих, без которого образ не будет завершен.
Я могу обойтись без макияжа, стянуть волосы в хвост, всунуть голые ноги в сапоги... Но я не могу представить себя без парфюма.... Точнее, представить-то можно, но это уже буду не я.
"Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дома, не надушившись".
Катрин Денев.
Это обычная психология.
Так и хочется сострить, что просто мыться чаще надо.) ) На самом деле - это просто привычка.
Марина Полищук
Я думаю, что женщины всё же моются, причём регулярно. И устойчивая привычка к присутствию парфюма кроется отнюдь не в отсутствии личной гигиены.
Привычки на пустом и ровном месте не появляются. У всех привычек есть корни. Привычка смывать за собой в туалете прививается с детства. Но разве можно чувствовать себя некомфортно, не получив возможности смыть за собой в туалете типа "сортир"? Вот не иметь возможности помыть руки после туалета - это определенно дискомфорт.
Вы не поверите, у меня есть парфюмы-пижамки, в которых я сплю))) , парфюмы-халатики, в которых я могу провести выходной день дома, парфюмы-защитники, которые мне помогают в непростых эмоциональных ситуациях, парфюмы-неудачники, в которых обязательно меня обольет грязной водой из лужи проезжающее авто, или я споткнусь)) ) просто у меня к ароматам такое отношение - я воспринимаю парфюмы как часть себя, это даже не одежда, не аксессуар, это важнее...
Марина Полищук
Я Вам верю. Но я не понимаю, каким образом парфюм становится настолько важной частью женщины, что без него некомфортно. Скажите, а как парфюм превращается в защитника, пижамку?
лично я получаю удовольствие от ношения парфюма, не комфортно я конечно себя не чувствую без него, но с ним мне приятнее
вполне можно без них, а вот дезодорант -это да!
Аромат это одежда для души!
«Когда надо пользоваться духами? » — спрашивает молодая женщина. «Когда хочется, чтобы тебя целовали» , — отвечала Коко Шанель. (Коко Шанель )
Марина Полищук
Во времена молодости и даже зрелости Коко Шанель во Франции было проще воспользоваться духами, чем помыться. Ванны в очень многих домах отсутствовали.
Желает ли молодая женщина, пользующаяся парфюмом с утра перед выходом на работу, чтобы её целовали в общественном транспорте по пути и коллеги по работе? "И целуй меня везде - я ведь взрослая уже".
И если аромат - одежда для души, то душа женщины с аллергией на духи всегда обнажена и никогда, по Шанель, не желает поцелуев для тела?
Оксана Быкова
Да Бог бы с ней,Францией начала века 20-го.Сейчамс мы здесь и уже да же в 21 веке.И проблем с водой нет.Ну,почти у всех.А там,где они есть - не до духов.
Так вот,бред невообразимый, про неслышный - подходящий парфюм. Есть ароматы,кторые мне были не сильно приятны и интересны, и которые я переставал слыщать быстро. ( к счастью! Ну,все ж попробовать хочется!) Есть ароматы,которые я использую уже долгие годы, слышу их на себе всегда и наслаждаюсь этим.При этом мне может казаться,что парфюм мой слышен окружающим.И неоднократно убеждалась в том,что чаще всего они начинают его чувстовать,только приблизившись почти вплотную.В виде эксперимента, опять же - не всех же к себе так близко допускать.
Таким лбразом,даже самый громкий аромат можно нанести такими дозами,что будет хорошо и тебе ,и окружающим.
И духи - не средство забить запах немытого тела,а дополнение к чистоте и атрибут создания настроения.
Далее..
мне тоже некомфортно без духов. не знаю, почему. будто забыла что-то надеть типа трусов))
Марина Полищук
А трусы можно забыть надеть?
Думаю, это просто дело привычки. Некоторые чувствуют себя "голой" без макияжа, кто-то - без сумочки или чего-то другого другого в руках, а кто-то - без духов. Охотно верю.
Может от неё дурно пахнет, вот и прикрывается ароматом духов?!: )
Это кому как... Мне и без духов комфортно.