про "дорогие" не согласна в корне.
я знаю массу недешевых ароматов, порядка 300 -400-500 евро и выше, которые меня не прельщают и которые не соответствуют своей цене.
это когда покупают сырье по 60 евро за кг, а стряпают из него парфюм по 400 евро за 50 мл))) )
про "должна"-тоже не согласна. никто никому ничего не должен.
мне думается, что хорошо бы каждой женщине, чтобы чувствовать себя женщиной, иметь хороший аромат. либо по финансам, пусть это будет новая заря, а не бормотуха на разлив у метро,
либо самые дорогие, какие она может себе позволить на день рождения)
сегодня можно и заказать парфюм знакомым, и воспользоваться чьей-то максимальной скидкой, и приобрести на распродажах и снятии линеек . и взять 5-10 мл на распиве в красивый атом. было бы желание
Косметика, парфюмерия
Вы согласны с тем, что даже у небогатой (малоимущей) женщины должны быть дорогие духи, хотя бы один флакончик?
Жить надо по средствам, а не по желанию.
нет, есть и недорогие неплохие духи
Я думаю, у малоимущей женщины несколько другие приоритеты.
Гулзада Каражанова
Да, согласна с Вами - есть.... как дочери помочь, внука вырастить, пасынка воспитать, но и на себя не плевать.. . вот так себе во всем отказываю..., а потом нервы сдают.. . хочу хоть какую то малость.... А вот и советы: НЕ заморачивайся - можно купить недорогие но хорошие стойкие духи. Есть время подумать....
дорогие-это какие для вас? ! я считаю, что да... и какое бы не было твое положение, но никогда не стоит экономит на своем уходе.
Гулзада Каражанова
Ну например АЛЮР (кажется от Диор) , стоит примерно 6000руб. Был у меня 5 лет назад. Вот скучаю по нему.... Духов стоимостью 700р. у меня 5 шт. В этом году себе еще ничего не покупала. готовлюсь сделать себе подарок на день рожденье в ноябре.
Нет. Но если хочется, то...

Гулзада Каражанова
жила 4 года в Москве, постоянно пользовалась такой возможностью.... и еще кучу пробником мне всегда давали.... особенно в ТД "Варшавский"...девочки там работали веселые и не жадные...
Валентина Сатканова
были бы там еще хорошие марки....
думаю, неухоженным женщинам - вне зависимости от возраста, с "перьями" на голове, дешево и нелепо одетым, не стоит "благоухать" дорогими духами. это - жуткий диссонанс...
Гулзада Каражанова
А если на голове красивые ровные волосы, длинное каре-боб (закрашенная седина) ? При этом женщина стройна как кипарис. И малоимущие женщины не все одеваются дешево. Басаножки Экко, блузка за 6000руб, кофточка правда всего за 2000руб. Не дорого, но не китайское барахло. Это жудко? Да сегодня пахну дешево....
Шахиста Саидбекова
Мне кажется, вы уже себе стереотипы навязываете. Если женщина думает о хорошем парфюме, то обо всем остальном она уже подумала. И привела себя в порядок. Есть женщины с большими возможностями, но на них без слез не взглянешь. А есть действительно не очень обеспеченные финансово, но приучены следить за собой.
не знаю, я не люблю синетические запахи, поэтому как максимум только смесями эфирных масел пользуюсь, которые повторяют запах дорогих духов
Валентина Сатканова
вы это серьезно? разве в свободной продаже есть абсолю из которых изготавливают парфюм?)))
Валентина Сатканова
в хорошей парфюмерии синтетика не используется. мы ведь говорим не об ассортименте летуаля
Качество духов далеко не всегда пропорционально цене.
Прочитала Ваш коммент Мии. Аллюр от Шанель, стоимость в Летуале с 25% скидкой 2661 35 мл, 3711 50 мл, 5286 100мл. Чем иметь 5 флаконов синтетики могли бы купить себе 50 мл Аллюра.
Гулзада Каражанова
от Шанель (забыла уже....) . Это у меня был ДИОРИСИМО от Диор. А еще Нина от Нина Ричи....
Гулзада Каражанова
5 лет назад мне Алюр из Германии привозили. А в Летуале такое же? . Диорисимо был у меня в 2000году. В 2009 году захотела его опять - купила в Летуале и выкинула. Не такой! Вроде запах тот же, но шлейф вонючий.... подделка?
Необязательно, это по предпочтению. Хотя у меня есть один Опиум.
Одна моя знакомая говорила: когда мы поженились, денег особо не было. Но я никогда не позволяла экономить на своих желаниях. И всегда имела французские духи.
Вывод можно сделать один: мы сами себе делаем установки. Если мы считаем что не достойны иметь хороший парфюм от отсутствия денег, то мы его не будем иметь. Приоритеты заложены изначально в голове. Мы их себе установили и сидим страдаем от того что у нас чего нет. Ну тогда нужно мысленно вывести это первый план. Кстати, это же касается и финансов в целом. Почему женщина малоимущая? Потому что она дала себе установку что на большее не достойна.
в идеале.. да! но.. в реале.. по возможностям!