Косметика, парфюмерия

В чем преимущества AVON, Oriflame, Mary Kay перед остальными? Вопрос касается ТОЛЬКО сотрудников, не качества продукции.

Все отличия в маркетинг-плане. Просто сравните их. Лично для меня Oriflame - лучший, т. к. там нет такого большого упора на продажи как в Эйвоне и Мери Кей. Очень весомый плюс в Oriflame - это то, что если вы строите свою структуру, то получаете процент от объема товарооборота ВСЕЙ вашей структуры, и не важно в каком уровне находится человек, вы его можете даже и не знать. Еще если сравнить верхние ступеньки карьерной лестницы, то в Oriflame - это 1млн$+ вы являетесь совладельцем компании (имеете пакет акций) и имеете доход от всего товарооборота компании во всем мире. А в Мери Кей - вы получаете свой склад и в придачу кучу гимароя по его обслуживанию. Вопрос кем вы хотите быть? Президентом компании или кладовщиком??? ?
Насчет обучения - оно везде хорошо поставлено. Хорошая команда - дело случая, т. к. везде есть профессионалы и делетанты, искренние люди и гнилые до глубины души.. . Только при личном знакомстве можно определить и выбрать с кем работать.
Нелли Кузнецова
Нелли Кузнецова
13 099
Лучший ответ
Эйвон и Мери Кей-это компании прямых продаж, тут обучение сводится к продажам. Сама работаю с компанией сетевой Мейтан
Лаура Абилева
Лаура Абилева
27 014
В Эйвоне мне нравится маркетинг план, в Орифлейм маркетинг план, но я не пользуюсь косметикой данной фирмы и соответственно распространителем не буду. В Мэри Кэй мне нравится и маркетинг план и продукция с удовольствием работаю. Плюс карьерный и личный рост, поддержка.
Mary Kay дает обучение сотрудников, т. е. обучает продукции, как проводить мастер-классы, как общаться с клиентами, как пользоваться правильно самой продукцией, приучает к стилю.
Плюс помогает расти по карьерной лестнице, дарит подарки за успехи: жемчуга, золото, бриллианты, поездки за границы, машины и много чего другого.
Главное, что есть хорошая команда, которая не будет "подсиживать", а всегда поможет и будет тянуть вверх, если ты сама этого захочешь.
Елена Паукова
Елена Паукова
1 115
Сетевой маркетинг у всех построит однатипно, но это пирамида, она такая наустойчивая. сегодня ты директор с большим заработком, а завтра никто. Обучение на невысоком уровне, чему друг другу обучают, это заученные фразы, которые консультанты, как обезьяны друг за дружкой повторяют. В Мэри Кэй, раздражает, когда, консультанты навязывают товар заученным текстом, а когда отказывается, говорят: " Да ?(((( Мне жаль вас, что у вас нет возможности пользоваться нашей продукцией, она конечно не для каждого доступна". Возомнили себя косметолагами и визажистами, навязывают купить тени именно тех отетнков, которые им рассказали на их мастер-классах. В Орифлэйм, у них главное психология, но такая наигранная. Я консультант. покупаю, продукцию только для себе, и все больше убеждаюсь, приходя в сервисный центр, что все это напоминает секту, 10% продукциии которая мне более менее нравится, а с этого года я больше не консультант. Не люблю сетевой маркетинг!!!!
Евгения Атапина Любая высокоорганизованная корпорация - секта. Лукойл, Газпром, Администрация Президента и проч. Только попасть туда трудно и трудно сделать карьеру, скорее - невозможно. Есть возражения?
Карина Бараблина Секта, в том плане, что принуждают там работать и если ты не работних этой компании, что ты вообще остал от жизни, именно такое впечатление складывается от сетевого маркетинга! И регилию тут ни к чему приписывать! У многих слов есть двоякое значение! И насчет высокоорганизованных корпарацияй не согласна, что туда не трудно попасть!!!!