Insolence Guerlain и Hypnose Lancome вызывают приступ сильнейшей дурноты. Не могу сказать, что какой-то отдельный компонент вызывает дурноту, некоторые компоненты присутствуют в парфюмах, которыми я пользуюсь.
Думаю, что реагирую на эти парфюмерные композиции в целом.
Косметика, парфюмерия
А какой компонент в парфюмерии вам категорически не подходит и тошнить начинает?)))
Яблоко и цитрус.. . Не люблю в парфюме.
Ирис. Масло фиалки. Мне нравится, но через минуту становится плохо - голова, боль.. . Очень сильные запахи не переношу. Особо выделю - Герлан. ВСЕ ароматы.
Явная лилия в аромате и жасмин
я люблю цитрусы в парфюме, но если их там перебор, тошнота мне обеспечена...
не люблю с кокосовым запахом. или банана
Мне категорически не нравится кедр, обычно он идет в конце сладкой композиции. Для чего в сладкие духи "накладывать" ёлку?? ? Из-за этого кедра в конце мне пришлось отказаться от многих духов, которыми я бы с удовольствием бы пользовалась, если бы не он. И лаванда. Вот это кошмар, от которого меня тоже сильно подташнивает, без обид любителям лаванды и кедра
Вот что "кладут" в яблоки DKNY, не знаю.. . но рвотный рефлекс у меня обеспечен.. . сорри
Очень непросто это выяснить, не все компоненты заявлены в пирамидке, да и далеко не все я знаю по запаху, допустим Ятаманси, не понимаю как он должно пахнуть, почитать можно, но это не даст толкового понимания. Пока грешу на кедр и на ирис, некоторые ароматы с этими нотками вызывают головную боль, и раздражают, но зеленый шанс, с тем же кедром, довольно сносный, не лучшее что можно придумать, но носибельно, пока очень мало знаю парфюмов которые вызывают у меня плохое самочувствие, чаще всего просто кажутся прозрачными или неинтересными.
Я не интересовалась какой именно, но до тошноты мне не нравится Коко мадемуазель от Шанель, Eclat d`Arpege, 2010 от Ланвин, Любовь в Париже от Нины Ричи и Талисман любви от Новой зари, что то их роднит, но не выясняла, просто избавилась от всех и все.
Я сравню.... Нот в музыке всего семь... и какая музыка получится зависит от таланта композитора.... в парфюмерии примерно так же- абсолютно любая нота в аромате может звучать гармонично, если аромат сделал выдающийся парфюмер... .
А если речь идет о направлениях, то явно сладкие фруктовые ароматы мне не по душе, хотя есть и исключения....
анис, тмин, базилик, любая хвоя.. . Совершенно не переношу их, шарахаюсь в прямом смысле
Ненавижу запах розы в парфюме! А из духов от Черутти 1881 просто выворачивает!
медовые ноты и магнолия. гвоздика тоже :)))
ваниль не люблю
Я терпеть не могу духи "Красная Москва". Для меня шок тот факт, что для кого-то они самые любимые. Однажды в лифте ехала с дамой в этих духах, думала, что не доеду.
не люблю цветочные, сладкие запахи, но не тошнит от них...
У меня катастрофически болит голова, если в парфюме есть один из компонентов: ладан, роза, флердоранж...
ваниль от любимой всеми нина ричи выворачивает!
что нибудь типа пихты, ели, пачули - (((( не нравятся слшком пряные приторные дамские ароматы
банан -беее