1. Антибактериальные косметические средства не сделают вас более здоровыми. Они только уничтожают бактерии, но не препятствуют распространению таких опасных вирусных инфекций, как, например, грипп или ОРЗ.
2. Постоянное применение антибактериального мыла может способствовать возникновению у бактерий резистентности по отношению к антибиотикам, а это уже опасно – если вы заболеете и врач назначит вам лекарственные препараты, эффект от их применения будет резко снижен.
3. После того как вы смываете антибактериальные очищающие продукты с рук, они не растворяются и не исчезают в никуда – они попадают в окружающую среду, хотя полностью действие этих химических соединений в природе еще не изучено.
4. Антибактериальные косметические средства дают потребителям ложное чувство полной безопасности. “Вы считаете, что, используя антибактериальное мыло, вы избавляетесь от бактерий на руках. Но это не так. Бактерии находятся повсюду, и большинство бактерий абсолютно безвредно для человека”. Чтобы руки были чистыми, достаточно хорошенько мыть их обычным туалетным мылом.
Косметика, парфюмерия
Почему антибактериальное мыло вредное?
потому как пользоваться им надо только при уничтожении бактерий разово, а не постоянно!!!!
Это мыло убивает бактерии не все и они быстро приспасабливаются к антибактериальным веществам. Когда геловек заболеет у него не будет имунитета к новым микробам и ликарства не помогут, микробы уже приспособятся, будет СПИД.
Если имеется в виду мысло с триклозаном, то у него один из побочных эффектов - необратимые изменения кожи.
Человек - это супер организм. Его здоровье зависит не только от собственных клеток (с ДНК конкретной особи) , но и от множества симбиотических и полу симбиотических организмов. Доля человеческого ДНК в этой массе составляет менее процента. В частности на коже имеется множество патогенных и потенциально патогенных микробов; микробов, помогающих иммунитету; человеческие клетки, осуществляющие иммунитет. Все это находится в динамическом равновесии, настроенном эволюцией за десятки и сотни тысяч лет.
Антибактериальное мыло разрушает это динамическое равновесие, что может дать возможность развиться какой-нибудь заразе.
просто после долгого применения кожа теряет свой природный иммунитет, и не может сопротивляться бактериям
Оно вредно при ежедневном использовании, им можно пользоваться не больше 3 раз в неделю, потому что оно вместе с вредными бактериями, убивает нужные нам бактерии, к тому же здорово сушит кожу
Потому, что оно убивает установившееся биологическое равновесие. И после него на чистой коже опять начинается борьба между полезными и вредными бактериями. И вопрос кто победит.
Употребеление внутрь противопоказано. Внутривенно - смертельно. Какие еще могут быть вопросы?
оно содержит большое количество щелочи, а не жирорастворимых веществ. Они сушат кожу, чем нарушают жировой обмен в поверхностях кожи и она становиться подверженной агрессивной среде. Поэтому используйте его по необходимости. Например, только после улицы.