Косметика, парфюмерия

Какое мыло вреднее жидкое или обычное?

Не знаю кто там на каком мыле живёт, но я люблю кусковое. От него тело прямо скрипит от чистоты, как первый снег. А жидкое мыло оставляет на теле неприятную скользкую плёнку. И в любимых мною марках парфюмерии в банных линиях я никогда жидкого мыла не видела. Только кусочки, ароматные и красивые. Ну и про бактерии картиночку :))))
Ольга
Лучший ответ
Говорят есть бактерии, которые живут на обычном, кусковом мыле.
После внедрения в медицинских учреждениях жидкого мыла вместо твёрдого, уровень инфекций снизился в 10 раз, а все потому, что на мыльных кусках могут жить микробы. Это первое отличие.
В жидком мыле рН менее щелочное, чем в кусковом и это означает, что жидкое мыло менее сушит и раздражает кожу. Жидкое мыло лучше пенится.
Если в жидком мыле используются неионогенные ПАВ, то, можете покупать и радоваться "безвредности". Вред любого вида мыла преувеличен, поскольку данный продукт не находится в длительном контакте с кожей.
если мыть руки, то лучше жидким крем-мылом, оно тоже сушит кожу, но меньше, чем кусковое. А для лица и тела вообще и то, и другое вредны!
Ирина Казимир
Оба вредны.
А мыться ещё вреднее.
Ольга ))))))))))))
обычное более сушит кожу
Галина Белова
Оба сушат кожу, второй надо очень долго смывать водой, чтобы не остался тот самый лаурел-лаурил, а то сушить будет больше твердого. Функцию свою оба выполняют-смывают грязь и вместе с ней гидролипидную пленку с кожи). Какое нравится, такое и берите. Потом только обязательно кремик туда, где мыли. Лично мне нравится бесщелочное-Дав и Скинтерапи, они не сушат вообще, но знаю, что у некоторых они вызывают разные неприятности-прыщики, покраснения.
Al
Alina
Вы его внутрь что ли применяете?
Людмила Мельничук А вы не в курсе, что для кожи может мыло пагубно влиять?
Думаю, что жидкое, потому что его трудно смыть, то есть оно может оставаться на коже