Косметика, парфюмерия
шампунь для волос ваш хоть раз выполнял свою функцию?
у меня волосы жирные, тыща шампуней эффекта не дали, зато дал эффект прием в врача и сдавание анализов. шампуни для объема, гладкости, блеска-ни один из них не работал слава богу у меня итак волосы густые, но просто интересно, кто то продолжает вестись на эту лабуду?
Жирность волос - результат повышенного выделения сала сальными железами кожи головы, а также изменений в его химическом составе. Нарушение деятельности сальных желез могут быть связаны с заболеваниями нервной системы, гормональными расстройствами, приемом определенных лекарств, нерациональным питанием.
НИ ОДИН шапмунь НЕ обещает вам избавить вас от проблемы жирности волос! на шампунях пишут ДЛЯ жирных, для нормальных. сухих... это значит что рекомендован именно для таких волос. а не для лечения и устранения проблем! шампунь НЕ медицинский препарат от которого надо ждать ЧУДА и результат! ПРЕДНАЧНАЧЕНИЕ ШАМПУНЯ ТОЛЬКО ОЧИСТИТЬ ВОЛОСЫ! все шампуни с этиим справляются. во всяком случае те что пользуюсь я! а вот для устраненияпроблем существуют маски. компрессы. сыворотки. витамины и куча народных средств...
Основная, да и, пожалуй, единственная функция шампуня - очистить волосы от загрязнений!! ! Для этих целей служат поверхностно-активные вещества (ПАВы) . Также в шампуне содержатся добавки для разных типов волос, микродозы растительных экстрактов, могут быть противогрибковые или антибактериальные компоненты, а также кондиционирующие добавки, придающие волосам "товарный вид". Для лечения кожи головы или волос применяются уже дерматологические шампуни, продающиеся в аптеке. Они содержат цинк, деготь, серу и др. компоненты, обладающие лечебным действием.
Обычный шампунь с надписью "Для жирных волос" не устраняет проблему жирности. Он просто не содержит компоненты, которые дополнительно "жирнят" волосы, но подходящие для сухих волос.
я не ведусь:)))
У меня нормальный шампунь, нареканий нет.
У меня к шампуню одно-единственное требование - чтобы он промывал волосы и не утяжелял их. Больше ничего от него не получаю, да и не жду. Остальные чудеса творят маски, сыворотки и т. д.
Все шампуни из одной бочки, только названия у них разные.
Как это у Никитиных? "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним - что хошь! "
Не ведитесь не рекламу!
клеа витабэ... как-то так короче! очень классный шампунь. и себе, и мужу покупаю.
Ничего более, как очистить волосы от загрязнений от своего шампуня не жду. А вот бальзам предпочитаю профессиональный, который действительно выполняет заявленные в нем функции.
шампунь нужен для того чгобы смыть с волос грязь-больше никакого эффекта я от них не жду, а для блеска, гладкости, объема есть бальзамы, кондиционеры и маски.
поэтому мой шампунь выполняет нужную мне ф-цию-он отлично моет волосы)
У меня отличный шампунь, ополаскиватель, и гель для душа, одной фирма!!
некоторые шампуни помогают но не сильно
шампунь обычно выполняет функцию помывки, так что важнее каков бальзам, он уже и питает своим составом, помогает продрать волосы и т. д
Мне мой шампунь проблему жирности волос решает, а от остальных на голове непонятно что
полностью согласна, всё это -бред
нужно стараться самим хорошо ухаживать за ними, а не верить всяким глупым рекламам
вот)