Косметика, парфюмерия

Голову помыла ,а на следующий день такое состояние волос как будто их и не мыла вовсе как выбрать шампунь для волос ?

Голову помыла ,а на следующий день такое состояние волос, как будто их и не мыли вовсе,как выбрать шампунь для своих волос? Как определить какой у меня тип волос?
у меня был такой шампунь- на два раза голову помыла.... высушила и волосы выглядят сразу после мытья несвежими... будто и не мыла вовсе.... этот шампунь утежелял мои волосы.. . Надо подобрать другой шампунь... как я и сделала- посоветоваться со специалистами-консультантами в магазине.... лучше профессиональном.... Как определить свой тип волос? Если жирные.... то после мытья такие волосы быстро становятся грязными.... я мою волосы каждый день- у меня жирные и тонкие.... Волосы смешанного типа — это преимущественно волосы с сухими секущимися кончиками и жирными корнями.... для такого типа волос тоже можно подобрать шампунь.... Нормальные волосы несколько дней после мытья выглядят хорошо.... ни тусклости нет ни каких то особых проблем.... Сухие волосы секутся сильно или перхоть бывает.... Если затрудняетесь определить свой тип волос-самое правильное решение-это обратиться к трихтологу. Врач поможет и тип волос определить и подобрать средства для волос ...
Ирина Чеснокова
Лучший ответ
Посмотрите по таблице к какому типу волос Ваши подходят

Если волосы на второй-третий день после мытья выглядят неопрятными и жирными, то Вам, скорее всего, надо подбирать шампуни для жирных волос. Какой будет эффективным - подобрать можно только индивидуально, пробуя разные, и остановиться на том, после мытья которым волосы останутся чистыми дольше всего. У моей дочери подобная проблема: она перепробовала разнообразные шампуни, даже дорогущие лекарственные жидкости из ампул втирала в кожу головы - никакого эффекта, голову приходилось мыть практически каждый день. Потом случайно купила относительно дешевый шампунь из серии "Chisana" (Германия) для жирных волос и теперь моет голову 2 раза в неделю. Так что, только методом проб и ошибок...
Попробуй обратиться к трихологу. Может, проблема кроется внутри.
у тебя жирные волосы. Поэтому подобрать необходимо шампунь для этого типа волос. схожая проблемка с моей. я подобрала себе шампунь Хеа Эксперт от Орифлейм. очень нравится и идеально подошел.
методом підбирання і перепробування
Kristink@ ^_^ De Franse
Himalaya Herbals для жирных волос хорошо помогает.
Еще советую споласкивать волосы прохладной водой
Эмма Кашолап
Можно попробовать профессиональные шампуни для салонов красоты типа Капус.