Косметика, парфюмерия
Навеяно...У вас кожа гладкая? Без прыщиков,неровностей и прочих несовершенств?...А тогда ЗАЧЕМ вы пользуетесь +++
...и тональником,и консилерами и пудрой?...Зачем такой слой лишнего на лице,которое в этом не нуждается?)))
только маскировочный карандаш, если возникают "неприятности"
Кожа, конечно, не идеальная, но ничем из вышеперечисленного не пользуюсь)
у меня погрешностей особых нет. за исключением очень тонкой кожи. склонной к жирности в Тзоне... так что пудрой матирую/ ИНОГДА, тональник вообще свой отдала, не люблю! а вот дневным кремом с тонирующим эффектом пользуюсь порядка 3 или 4х раз в неделю когда я в мейке! когда нет никаких средств посторонних не наношу! базами тоже крайне редко пользуюсь, консиллер если недосып или усталость на лице, что бы взгляд освежить. тоже редко бывает !
Потому что лицу уже много лет.
я защищаю кожу прежде всего от внешних негативных факторов, а только потом уже оцениваю с эстетической стороны..)))
Я живу в большом городе так что загазованность и прочие прелести наличествуют. Когда-то давно косметолог вложила в голову, что вся эта дрянь может оседать на тональник и соответственно вечером удаляться вместе с ним. либо на голенькое незащищенное личико, с которого удалить ее несколько сложнее. Это к вопросу ЗАЧЕМ. Консилером пользуюсь редко, исключительно на выход, потому как средство это довольно тяжелое, а темных кругов под глазами у меня не наблюдается. Пудра только компакт как коррекция макияжа в течение дня
Тоже считаю что это лишнее... Но вот незадача... кожа то у меня не гладкая... и без тональника и пудры не получается.
А у меня веснушки, которые я ловко прячу с помощью тонального крема, ну и с ним мой цвет лица близок к идеальному)))
Пользуюсь только тональным кремом. Хорошим. Он и защищает кожу и делает ее красивее. Люблю, когда личико бархатистое, равномерное по цвету. Я живу в городе на Неве, в не самом лучшем климате, солнца у нас мало - цвет кожи оставляет желать лучшего)) ) и еще у меня частенько краснеет нос)) ) тональный крем мне помогает скрыть этот дефект
Я идеальной кожей похвастаться не могу. Но толстый слой штукатурки пока не накладываю-просто не люблю. А вот у моей двоюрдной сестры кожа-персик. И неправда, что идеальная кожа только у детей. Ей 22 года. У нее никогда не было ни прыщей, ни шелушения, ни веснушек. Идеальная, ровная, НО! Она очень стеснительная. И при малейшем смущении становится просто пунцовой. Одно время пристрастилась к тональному крему именно по этой причине. Но сейчас не пользуется ничем. Только уходом не пренебрегает. Но такая кожа редкость.
Роза Иванова
Неля, приветик. Вот и я в свое время тональным начала пользоваться по этой-же причине, постоянно краснею. А потом еще и купероз нарисовался.
у меня не совсем молодая кожа и с небольшими проблемками, которые я скрываю с помощью маскирующих средств.
Очень редко пользуюсь пудрой, тональными средствам ещё реже. Да, моя кожа не идеальна, ну и что? Я такая, какая есть.
у меня на нижних веках вены очень близко расположенны к коже, создают эффект усталости. поэтому без консилера никуда. тональным не всегда пользуюсь, иногда просто не хватает на него времени. а пудра только на выход. у каждого свои недостатки, но с тональным средством кожа все-равно выглядет более халеной. даже на совершенной коже можно разглядеть, например, пигментные пятнышки, покраснения и т. д.
Чтоб придать ровность тона, цвет то не однотонный на лице, а тональник придаст нужный тон и румяны нанести можно
У меня никогда не было прищей, и неровностей, даже в подростковом возрасте, ну может когда вскочит и то крайне редко, кожа нормальная, но один большой минус - купероз и стали появляться пигментные пятнышки. Поэтому немного тонального "на выход" + слегка пудрой все-же использую, так сказать для самоуспокоения. Если-бы была специальная зеленая база, то использовала-бы только ее и немного пудры, но увы я ее не могу найти в нашем городишке, как тот-же консиллер. Но даже с тональником и пудрой мое лицо не выглядит "наштукатуренным" - все использую в минимальных дозах.
неровности есть практически у всех, идеальная кожа только у детей.
мне не нравится мой цвет лица... пользуюсь только пудрой
иногда это придает уверенности а от уверенности в себе многое зависит.
я переодически пользуююсь-по настроению и по вечерам если иду куда нибудь- в кафе театр и т п . а днем не вижу смысла мазаться тональником- его ужасно видно. летом не советую пользоваться- я лично летом тоналку не достаю даже. иначе через пару лет кожа будет напоминать сморщенное яблоко))
после зимы у меня меняется цвет кожи лица. К лету все восстанавливается.. это наверно из за недостатка солнечного света. Вот и приходиться пудрой поправлять