Косметика, парфюмерия

Цель использования молодыми женщинами, девушками тональных кремов и прочих "штукатурок"? Я девушка, но не пользуюсь

( крем для лица не в счёт) :-) Не обижайтесь!
Ну вот у меня кожа кошмарная-жирная, плюс практически постоянная аллергия и постакне. И если я не буду закрашиваться сантиметровым слоем тоналки и пудры, то буду, наверное, похожа на больной лишаем блинчик)
Марина Григорьева
Лучший ответ
Татьяна Реут Я поняла.
Штукатурка, это уже неестественное.
вы не путаете некоторые вещи.. тоналки- штукатурки на продавщицах в магазинах. С помощью хорошего, качественного тонального крема можно быстро добиться эффекта идеальной, холеной кожи.. Это не исключает уход за ней.. А у вас, видимо, либо так, либо так..
Татьяна Реут Маскировка дефектов кожи плюс уход за ней одновременно?
Основная функция – цветовая коррекция тона: эти кремы нейтрализуют покраснения, тусклый цвет лица и темные круги, для выравнивания тона с эффектом ненакрашенного лица. Современный тональный крем выполняет также функции защиты и увлажнения кожи лица, что и для молодых актуально.
•усовершенствовать тон
•выравнивать текстуру кожи
•придавать легкое сияние
•увлажнять кожу на протяжении 24 часов
•защищать от негативного влияния солнечных лучей
Оля Ильницкая
Ввести в заблуждение йуношей, дяденек и дедушек и обманом завлечь в свои коварные сети. А потом женить на себе и обобрать как липку.
Ну и не пользуйтесь, никто вас не обязывает. А то, что другие пользуются "штукатурками", так никто им не запрещает, так же как и вас не обязывает.
Аня Тюнина
молодец. и не пользуйтесь. в России девушки, в основном, "перекрашены". вот это зря))
Altynai *******
мало кто может похвастаться идеальной кожей, думаю и у вас бывают покраснения шелушения прыщи ( тк вы все таки пользуетесь обычным кремом) в тональном (а это значит тон!!) есть просто красящие вещества которые все несовершенства выравнивают маскируют, и что характерно, они также подсушивают воспаления и как правило имеют свойство защищать нашу кожу от негативного воздействия (холод ветер СОЛНЦЕ) так что вы зря так негативно относитесь. если вам не 11/12 лет то применение тональных средств имеет место быть.
все должно быть в меру.. и нанесения тона и нанесения помады и нанесения туши.. может быть и чрезмерным и нормальным в зависимости от времени года, места и назначения данного майкапа
Я не пользуюсь
Замаскировать прыщики, изменить тон кожи (сделать ее более загоревшей), придать коже ухоженный вид (если правильно наносить, то можно этого добиться).
Татьяна Реут А нельзя добиться всего этого с помощью процедур косметических? Масок...
Не повод для гордости. :) А для чего под аватаркой прячетесь? Если вы на столько хороши без "штукатурки", зачем скрываться?
Раньше эта штукатурка делала меня красивой)