мне 14 лет, я заболела ветрянкой, сейчас болезнь уже проходит и у меня отстались на лице что то типо кратеров
подскажите какой не будь тональный крем который мог бы сделать кожу гладкой чтобы кратеры небыли так видны???
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте тональный крем который сделает кожу гладкой?
эта техника описывает маскировку прыщей, но, думаю, для твоих "кратеров" пойдет
единственное, если они не красные а коричневые например или просто ямки на лице - никакого зеленого консилера
только телесный или сиреневый
если красные - то слушай
если используется крем под макияж, наносить на очищенную кожу не менее чем за полчаса до нанесения макияжа
если крем не используется (это и не обязательно) - на очищенную кожу лица нанести выравнивающую базу под макияж
можно зеленого оттенка, так как зеленый тон маскирует покраснения, но тут зависит от того, какого оттенка будет использоваться консилер
несколько для примера (и имеющие зеленый тон и обычные) перечислю (вообще можно сэкономить на тональном креме и пудре - но на базах не стоит. особенно если есть крупные проблемы)
да. и еще. базы эти идут на разные типы кожи, это тоже надо учитывать. прыщи бывают не только на жирной коже
Shiseido Refining Makeup Primer
Benefit That Gal
Lancome La Base Pro Perfecting Make up Primer
Clinique Redness Daily Protective Base SPF15
неплохие базы есть в марках NYX, Gosh, VOV, Lumene - эти в разы дешевле.
далее - даем базе пару минут и начинаем наносить на проблемные места консилер или корректор
различаются тем, что у консилера более мягкая текстура, чем даже у жидкого корректора. для прыщей на лице лучше брать жидкий корректор или корректор-стик
если база под макияж была зеленоватого оттенка, то корректор можно опять же взять зеленый, но тогда тональный крем нужен будет более плотного покрытия
можно взять прозрачную, белую или телесную базу и наносить - точечно на прыщики. маскировать каждый, чуть-чуть пальчиком растушевывать
такиe корректоры есть во многих марках, от Shiseido до NYX и VOV
далее наносим тональный крем
лучше косметическим спонжем похлопывающими движениями - кистью получится слишком легкое покрытие, которое зеленый тон может не купировать, да и похлопывающие движения спонжа лучше маскируют неровности
тональный крем должен выбираться по типу кожи.
для всех типов кожи пожалуй могу вспомнить только MISSHA Signature Real Complete BB Cream
ограничение только по тону кожи - там самый темный тон натуральный беж
для примера
для нормальной, комбо и не очень жирной кожи пойдет Max Factor Lasting Perfomance
для жирной кожи Revlon Color Stay, Clinique Superbalansed, Max Factor Miracle Touch
можно попробовать Max Factor Colour Adapt - но он не маскирует, только выравнивает тон кожи
жирной проблемной Vichy Normateint
для сухой хорошие средства у Chanel, Artdeco Hydra Silk, опять же BB-кремы типа MISSHA Perfect Cover BB Cream
ну и поверх любая хорошо матирующая легкая пудра - лучше минеральная или рассыпчатая
только телесный или сиреневый
если красные - то слушай
Shiseido Refining Makeup Primer
Benefit That Gal
далее наносим тональный крем
для примера
жирной проблемной Vichy Normateint
Попробуйте Виши тональные, хотя на сколько я знаю, есть какие то мази, уменьшающие следы после ветрянки.
клиник- самые лучшие тональники у них, по кр мере не вредные для кожи, даже наоборот!
антисептики! охраняют от всякой грязи! Ну и текстура хорошая!
Max Factor Miracle Touch отличный крем, ровно ложится, не сушит, не жирнит, не выглядит маской. вообще не заметен на лице, но при этом отлично выполняет свою функцию тонирования)
паста гои и войлок
При магазинах косметики МАС работают визажисты... посоветуйтесь с ними..
loreal что под цвет лица подстраивается стоит 13евро приблизительно