Косметика, парфюмерия

Такой лёд для лица полезен? смешать в блендере, яблоко, лимон и чистую воду (можно отвар полезных трав) залить в формочки?

прочитала на одном сайте, что такой лёд оочень хорошо влияет на кожу, то ли как скраб, то ли как пилинг (точно не помню)! пользоваться утром и вечаром!
что скажите, полезно это будет лицу или нет, и почему?
Лёд из лимона и яблока содержит лимонную кислоту, поэтому будет отбелять Вашу кожу, так что если дорожите загаром - то не стоит. Знаю, что лимонный лёд от старения кожи, для увядающей кожи его в основном используют. В интернете можно найти множество рецептов и разных свойств разных льдов. Вот из ромашки и календулы отваров можно делать.
Я раньше тоже сама делала, а потом покупать стала, его только заморозишь и проблем никаких. Очеь хороший есть марки DNC, всего 60 рублей стоит, увидите - обязательно попробуйте, он для каждого типа кожи существует.
А так лёд сама Екатерина Великая делала и никогда ей её возраст не давали!
Плюхина Марина
Лучший ответ
Очень хорошо сделать розовую воду и тоже морозить в формочках.
Яна Пронина
Лед надо делать из отвара трав или с добавлением эфирных масел.
лучше не делать лёд - я слышала, что лёд очень плохо влияет на кожу!
лучше просто всё смешать в блендере - нанести на ватный диск - потом на лицо -оставить на несколько минут и смыть.
Недавно я писала про лед и возможные последствия. Найдите, если важно в моих ответах. Если кратко-это стресс для кожи.
Хочу больше поинтересоваться для каких целей собирались его использовать может есть и другие варианты, более приятные и мягкие? То есть, какого эффекта добиваетесь? По подробнее, если рассчитываете на серьезный подробный совет. Тем более виртуально. Как себя чувствует кожа в настоящий момент и что хотелось бы изменить или добавить?