Перманентный макияж позволяет женщине чувствовать себя более уверенно. Ведь, теперь не нужно бояться попасть под дождь и не так страшно, когда молодой человек увидит вас без макияжа. Татуаж позволяет обходиться без каждодневного обряда нанесения макияжа.
Но, многие женщины, все-таки, с опаской относятся к татуажу.
К перманентному макияжу прибегают, обычно, для того, чтобы подчеркнуть ту или иную часть лица, а также для того, чтобы скрыть какой-нибудь недостаток, например, очень тонкие губы. Проводится процедура под местно анестезией, так как те области, на которые будут наносить макияж, очень чувствительны. С помощью очень тонкой длинной иглы мастер по татуажу наносит особые красящие пигменты. С помощью перманентного макияжа можно подкорректировать верхнее и нижнее веко, брови и губы. Мастер по татуажу перед процедурой должен провести тестирование на наличие аллергии. Возможно, у вас имеется аллергия на какой-нибудь красящий пигмент. Если аллергия имеется, то она проявит себя воспалением, покраснением, жжением и, даже, повышением температуры. Если специалист по перманентному макияжу выявил аллергию, то от макияжа придется отказаться.
Те области, на которые был нанесен перманентный макияж нужно обрабатывать в течение месяца специальными анестезирующими кремами или гелями. Придется на месяц отказаться от привычных кремов и масок.
Татуаж не рекомендуется делать людям с такими заболеваниями, как сахарный диабет, плохая свертываемость крови, а также психические заболевания. В противном случае, заболевание может усугубиться. К тому же, при таких заболеваниях кожа заживает очень медленно.
Беременным женщинам и кормящим матерям перманентный макияж тоже противопоказан.
К поиску мастера тоже нужно отнестись ответственно, в противном случае, вы рискуете подхватить какую-нибудь инфекцию.
Перед тем, как начать процедуру нанесения перманентного макияжа, мастер подберет красящие пигменты с учетом цвета вашей кожи. Правильный татуаж не должен быть слишком ярким, он должен выглядеть максимально естественно, ведь, макияж будет держаться около полутора лет. И, если татуаж вам надоест, то он не будет так раздражать вас.
Через определенное время перманентный макияж начинает тускнеть и, если вы хотите, то можно сделать коррекци
Косметика, парфюмерия
перманентный макияж вреден ли? и как долго он держится?
Чем он вреден то?? ?
Татухи, только на губищах, бровищах.
Вульгарщина.
Татухи, только на губищах, бровищах.
Вульгарщина.
держиться до 6 месяцев. неудобен тем, что нельзя поменять цвет контура губ или стрелки на глазах-вобщем это для тех кто любит постоянство в макияже.
Держится примерно месяц. Не вреден. Но во время проведения процедуры так же как и при создании татуировки есть риск заражения крови, получения гепатита С или СПИДа.
Оленька Соколова
Какой нахрен месяц??? Несколько лет он держится! Это ж татуировка
Я знаю что от такого макияжа могут рубцы остаться, поэтому я передумала
нет не вреден, единственное только то что надоесть может держится года 3!
он держится 3-4 года, в зависемости от качество роботы.... он не вреден...