Косметика, парфюмерия

Девушки, выскажитесь насчет нарощенных ресниц - насколько это вреднее или, наоборот, безопаснее, чем ежедневная тушь?

Ресницы стали такими безжизненными, хочется отдохнуть от туши, но и красивой тоже хочется оставаться. Подумала насчет наращивания. Выскажитесь насчет безвредности или вредности наращивания те, кто наращивает ресницы! Спасибо:0))
Когда снимите нарощенные - контраст между своими (даже если они полностью сохранятся) и бывшими нарощенными будет таким сильным, что первое время на себя в зеркало смотреть тяжело) ) кажется, что глаза совсем лысые. Вы бы лучше мазали касторовым маслом свои реснички, вам бы и наращивать не надо было, и тушь им не помеха, я каждый день ресницы крашу, мои вроде сильно не страдают
Марина Мартынова
Лучший ответ
Ха-ха, наращиваете ресницы, а когда снимаете-необходимость в туши отпадает. Ни своих, ни нарощенных.
Вообще без ресниц останешься.
Айгера ***
лучше не наращивать . свои ресницы потом выпрямляются и некоторые вниз начинают расти
Это не столько вредно сколько неудобно. Спать только на спине, постоянно корректировать, расчесывать и т. д.
Элана Айвейро
Ой да ладно это смотря какой мастер главное что бы знал свое дело, я делала и не жалею. , а для того что бы свои не выпали нужно нарощенные в салоне снимать, а не дома пинцетом.
При наращивании нарощенные ресницы выпадают вместе со своими
аевит пропей и маж ресницы касторовым маслом, можешь иногда замещать его оливковым очень помогает.
Раньше намучилась с ресничками. Пробовала и лaминирoваниe, и маски, и дорогие туши использовала, прoхoдила косметологические операции. По итогу, они ослабли и получился обратный эффект. Реснички стали тонкие и некрасивые, а если бы продолжила в том же тeмпе, то совсем бы могла их потерять.
Подружка рекомендовала попробовать Careprost. Средство для увеличения ресниц. Я купила, но он не помог. Тoлку вобще ноль. Пробовала с 4x интернет-магазинов и везде были пoддeлки. Начала звoнить подружке, поругалась с ней. После этого с ней вообще месяц не общались. Потом встретились у меня, она мне сказала, что есть мошенники и производят кучу реплик и подделок под это cpeдство и надо делать заказ только с единственного сайта, где производство идет с подтверждением контроля качества США. Это oчень важно!
Уже через парочку недель появился видимый результат, но самый яркий эффект появится через 2-3 мecяца. У меня сейчас ресницы объемнее стали, длиннее и очень выразительные. А главное, естественные и не надо ничeгo красить и использовать процедуры, типа ламинирования! Очень приятно, что увеличилось внимание от мужчин. Я и сама не ожидала, что такая небольшая деталь, как крacивыe ecтeственныe ресницы способны настолько сильно влиять на мужское внимание.
Заказываю с этого сайта Два мecяца пользовалась 1-2 раза в сутки. А после того, когда результат уже будет максимальный, то для прoфилaктики сейчас пользуюсь раз в 2 -4 дня для закрепления эффeктa. Пoпрoбуйтe! Счастья вам и здоровья для ваших ресниц!