Юлия, Привет!
Вот буквально вчера провела такую процедуру, попарила личико с травками (липа, мята) , 12 мин. где-то (кжа у меня нормальная, иногда жирноватая.
Так вот распарила лицо, поплоснула теплой водой, и приклеила на нос, лоб и подбородок полоски Нивеи. 15 минут походила, отдёрла и нос стал намного чище, потом ополоснула холодной водой, чтобы поры сузились.
сегодня носик хороший. Думаю если так делать мин. 1 раз в неделю, будет вообще класно.
без распаривания лица пластырь действует намного хуже.
Салициловый спирт помогает, причем, очень хорошо. Только не ежедневно - пересушить кожу можно.
А еще очень здорово мне помогает такое личное изобретение: я в тоник (Гарнье для проблемной кожи) добавляю как раз этого спирта и несколько капель эфирных масел, тех, которые нужны для желаемой цели. И тоже раз в день вечером перед сном протираю лицо. Мягче, чем просто спиртом.
Но иногда тоже надо пропускать дня 2-3 - дать коже отдохнуть от масел.
Про масло для проблемной кожи:
мята - улучшает цвет лица,
китайский лимонник - сужает поры,
чайное дерево - очишает и лечит угревую сыпь,
бергамот - против жирной кожи.
Эфирные масла продаются в аптеках. Бывают еще во всяких косметических магазинах, но я там брать не советую - пару раз покупала просроченные (или подделка) . Лучшие экземпляры - Германия и Австрия. То, что я назвала, это не очень дорогие масла.
Я у своего косметолога спрашивала, так вот она сказала, что у подростков ножки у этой дряни (не знаю как правильно называется) очень тонкие и длинные и выдавить их практически невозможно. Но посоветовала делать так. Наливаете в ладонь немного перекиси водорода туда же сыпете немного ЗУБНОГО ПОРОШКА (желетельно без всяких примисей, лучше покупать в аптеке) что-бы консистенция сметаны была. И вот этой смесью трете проблемные места - подбородок, нос - пока это все не высохнет. Сильно давить ненадо. Потом будет небольшое покраснение, поэтому делать лучше перед сном. Затем сын протирает тоником спиртовым. Но это уже индивидуально, мне например спиртовой не подходит, сушит, вообщем я бы еще кремом помазала, если себе. А еще от угрей (у него случаютьсяь - подросток) моя косметичка делает какойто крем, он прижигает и дизенфицирует. На следующий день ничего нет, так что обращайтесь к специалистам.
Лучше всего Vichy,поверьте мне... Я использую молочко, лосьен для лица и глаз-и вообще-ЗАБУДЬ ПРО ВОДУ ИЗ ПОД КРАНА-это главный яд для кожи-смывать косметику надо только молочком и лосьеном-а потом питательный кремчик типа Клиник или Виши... А еще могу посоветовать средство Vichy,о котором сама не знала- Vichy Normaderm-есть гель очищающий и крем-я пробовала крем-фантастика-прыщики за ночь убираетби с угрями "расправляется"прекрасно-распарил личико и Normaderm'ом намазал и все "пучком будет"-не пожалей денег-попробуй!!!
Косметика, парфюмерия
Как можно убрать черные точки на носу???
я помню бабушка мне советовала хозяйственное мыло+соль на 15 минут намылить на проблемные зоны! но блин оно очень щипит и мне лично не хватило силы воли чтобы продолжать делать)))
очень просто. .
для того чтобы черных точек не было никогда стоит 2 раза в неделю пользоваться глубокоочищающей маской на основе природного каолина.
Скрабы нужны для другого- они отшелушивают отмершие клетки на поверхности кожи, а поры ими не очистишь.
люблю распарить лицо в какой-нибудь мятке, скраб, потом подавить их, потом спиртиком, потом кремом))
Есть специальные очищающие полоски, сама ими пользовалась, очищают прекрасно, но из за их эффективности их быстро раскупают, сама сейчас ищу
лучше к косметологу
лучше сходи к хорошему косметологу. в москве могу посоветовать
Косметолог однозначно, просто хуже не сделай, если есть сомнения, то сходи на консультацию, просто поговорят с тобой и все, а дальше определишься!
скрабы для этой цели есть. Один или 2 раза в неделю
Неа, они, сц... ка, вечные *злой*
каждый день утором и вечером протирать лимонным соком или раствром перекиси водорода. лучше чередовать- одну неделю лимон, др. перекись
Черные точки-это загрязненные сальные и потовые поры, и чтобы они не имели место быть, надо 1-2 раза в неделю ( в зависимости от типа кожи) делать маску, а на день пользоваться защитным (тональным) кремом, подобранным строго под цвет твоей кожи! А еще лучше найди консультанта по красоте компании Мэри Кей, они делают бесплатные классы по уходу за кожей лица, тела, и всего остального!
могу посоветовать очень хорошее средство ПРОПЕЛЛЕР в аптеке купи! Намажешь нос плотным слоем на 15 мин, затем обильно смой прохладной водой и все)) оч хорошее средство, сама тока им пользуюсь