Косметика, парфюмерия

Как убрать черные точки на носу?? Столько перепробовала, но тщетно: ( Может, знаете эффективный способ?..

Анюта Томковид
Лучший ответ
Все домашние мероприятия - это только на несколько дней снять верхушку камедона. ( см. рисунок) Внутри все остается. Действенный способ - сделать чистку лица у специалиста. К сожалению, чистка лица не бывает раз и навсегда. Постоянно появляются новые клетки, старые отмирают, кожа постоянно вырабатывает кожное сало. По этому, дома очищать хорошо средствами с гликолевой кислотой дополниттельно.
***кристина ***
Маски с желатином хорошо убирают))
Расспарь над паром и выдави
Ксения Рюмкина
Смешать мелкую соль и питьевую соду и немного мыльной пены нанести на нос, легонько повтирать, не царапая, потом все смыть.
E|
Emily |
Просто выдавитьи не заниматься хренью типа протрите мазью
Наташа Косенко
1 ст л. желатина
2 ст. л. молока
все смешать, дать набухнуть 10-15 сек. в микроволновке. Сразу нанести .Через 15 минут снять. Снимается как пленка.
каждый день, после душа, берешь платочек, ватный диск и выдавливаешь эти черные точки. Только так и никак иначе. все остальные средства - это профилактика.
Лимонный сок: лимонный сок эффективно используется для избавления от всех видов пятен и загрязнений на коже, это очень сильный природный отбеливатель. Нанесите лимонный сок, разбавленный водой в пропорции 1:1, на участки с черными точками и оставьте на 15 минут. Затем смойте прохладной водой. Для получения дополнительного эффекта смешайте лимонный сок с соком свежего огурца или натурального меда. Огурец усилит процесс отбеливания, мед быстро очищает кожу. Заменить лимонный сок можно яблочным уксусом. .
Сама не пробывала) Говорят помогает.