Косметика, парфюмерия
Как избавиться от прыщей на лице ?
Я Девушка мне 20 лет подскажите может обратиться к дерматологу или попить какие то препараты , мази . Может кто знает конкретные препараты мази-которые помогли на личном опыте-- подскажите
Помогает регецин-гель, а ещё можно точечно наносить спиртовой раствор салициловой кислоты 2%, продается в аптеке.
Причин может быть много: гормоны, заболевания ЖКТ, кожи и т. д. Надо к дерматологу сначала, там возьмут соскоб с кожи и сделают анализ. Насколько знаю перед соскобом надо 3 дня не умываться, не пользоваться никакими косметическими средствами.
Мне лично помог от прыщей Эксфолиак Акномега 200 и очищение салицилловым безспиртовым лосьоном Стоппроблем. Говорят, что от Эксфолиака через пару недель после применения начинается обострение прыщей, но у меня такого не было. Я мазала его не на все лицо, а на проблемные зоны. Лосьоном Стоппроблем пользуюсь до сих пор для очищения кожи) )
Кроме кремов помогло еще и очищение организма: почти три месяца ежедневно пила очищающий травяной сбор.
пивные дрожжжи
мылом умывайся. и крем потом.
сменить питание, кишечник - самый большой имунный орган, от него зависит все
Называеться не будь разМАЗЬней)
зы: спортом займись и грязными руками лицо не трогай
я много раз у дерматолога ничего не помогли. думаю может быть лучше к косметологу угри трудно бороться. в 13 лет угри появились и до сих пор сей час мне27 лет только зря швырнула денег на кремы. таблетки и уколы.
базирон ас
зинерит хорошие вещи, но лучше для начала косметолог/дерматолог, он может что-то иное подсказать, опять таки возможно это гормоны и т. д.
никак
прыщи просто так лезть не будут. возможно, у вас проблемы с эндокринной системой или ещё что-нибудь. сходите лучше к дерматологу, если прыщей на лице много, ну а если раз в месяц нет да нет вылезет парочка таких пакостей, то ничего страшного. это вполне нормально)
угри
Существоет множество причин их появления, посетите дерматолога, может у вас подкожный клещ, а еще умывайтесь дегтярным мылом два раза в день и раз в неделю маску : густую пену из дегтярного мыла нанести на лицо на 10 мин. потом смойте. У меня тоже были проблемы с кожей пол года назад после одного средства для умывания, посетила дерматолога, выявили причину, спослась дегтярным мылом за два месяца все прыщи пропали.))
в каталоге ив роше есть отличное средство соин кларифиант ( извиняюсь, по-английски ответ не отправляется ((()
сладкого меньше употреблять (в любом виде) , меньше трогать воспаленные участки кожи, протирать каким-нибудь лосьоном, черный хлеб говорят нельзя есть
у меня такая же проблема. недельку не поем сладкого вроде бы все нормально, как только чуть-чуть съем, сразу же на следующий день выскакивают прыщи (((
сексом больше заниматься надо
Лучше всего идти к врачу. НЕ В САЛОН!!!, а к врачу. Есть такие клиники где тебя (за деньги конечно) врач посмотрит и скажет почему у тебя проблемы скожей. И чистку лица там же сделают. Только в салон не иди, там могут плохо сделать, кожа будет балеть и краснеть. Расширеные поры быстро забьются грязью. У меня у самой такие проблемы. На собственном опыте говорю. И не надо прыщи самой давить, всё равно не выдавишь. Могут появиться синие пятна (кровоизлияния) . Их только в клинике сводить придется.