Косметика, парфюмерия
подскажите как избавиться от прыщей на лице в дом. условиях
в дом. никак... спиртом протирать лицо ни в коем случае нельзя, как тут писали выше, т. к. спирт вам сожжет кожу, станет обезвоженной и вообще при лечение прыщей стоит вообще избегать любые тоники, лосьоны и т. д., которые содержат спирт. т. к. они только провоцируют появление прыщей и начинает усиленно вырабатываться кожное сало
Лучше эксперименты на себе не ставить)
За две недели вы точно от прыщей не избавитесь. Так что изначально надо найти их причину. Если это переходное, то в зависимости от типа кожи нужно выбрать уход за лицом, так же тут роль играет питание. Если возраст явно не подростковый, то причину придется искать в чем-то другом.
Лично от себя могу посоветовать:
1. Мазь НИСТАТИН. Лучше всего на ночь. Мажете и надо как-то обвернуть лицо чем-то, т. к. мазь практически не впитывается и очень жирная (не каждый день);
2. Дегтярное мыло (умываться утром и вечером);
3. Настройка календулы (хорошо сделать с ней кубики льда, протирать так же утро/вечер)
Все в аптеке можно найти.
Ну и в любом случае вам не помешает обратиться к дерматологу, косметологу.
Удачи!
Лично от себя могу посоветовать:
Все в аптеке можно найти.
Удачи!
Дегтярное мыло.
спиртом протирать просто. а если запущено можно ЗИНЕРИТОМ попробовать хорошее средство, помогает.
Если на ночь протирать ватным спонжем смоченым в натойке календарь от он исчезнет гораздо быстрее, но ни в коем случае не выдавливать, а то вдруг не все выдавишь гной пойти может и в итоге шрам остаться может