не стоит так драматизировать и пугаться этих "чёрных точек"--это нормальное явление, потому как (камедоны) – это не что иное, как сальная пробка, верхушка которой окислилась под воздействием воздуха и потемнела.
домашние средства (как не парадоксально) никому ещё не помогли, все мажутся но и все ходят с ними ..потому как эффект поверхностный
действенные способы--чистка в косметологическом салоне. или пойти в аптеку и купить средства с АНА и ВНА кислотами (только необходимо пользоваться постоянно. если хотите выглядеть идеально) это у марки Exfoliac Acnomega (общие АНА 12,3% и из 9,88 приходится на гликолевую и молочную. ) рН 4.
Exfoliac Acnomega (омега-гидрокислоты (2,5%), общие АНА 7,3%, из них 6% приходится на гликолевую рН 4)
La Roche-Posay Effaclar K крем LHA, BHA
Lierac
Uriage или Avene
у Avon пилинг Anew clinical
Косметика, парфюмерия
подскажите хорошее средство от черных точек. Можно и самодельное
умываться в течение 3 дней с присыпкой из соды и соли в равных частях.
Пластырь телесного цвета
кефирная маска.
Кометолог. Эндокринолог. Диетолог
Распарить лицо, затем спонж промочить перекисью водорода, обмакнуть в мыло и в мелкую соль. Натирать так лицо и проблемные участки кожи круговыми движениями, натерев всё лицо оставить на 20 минут, затем смыть и сделать питательную маску! Отбеливает кожу лица и черные точки постепенно удаляются. Нужно только чистить регулярно раз в неделю.
апор
мелкая соль с медом на распаренную кожу, лучше в бане
Маска от Avon, сама пользуюсь и мне нравится!