Косметика, парфюмерия

как узнать срок годности у духов , если внизу флокона стоят цифры 8207 - что это?

Напишите бренд. Можно попробовать найти, если популярный бренд.
Ольга Кавинская
Лучший ответ
Ольга Кавинская Если есть название бренда, то в инете есть прога, куда нужно вбить название и код (у Вас 8207), получите дату выпуска. В закрытм виде (в коробке) хранится в среднем 3 года, в открытом от полу года до полутора лет.
Это год изготовления.. . До нашей эры.. . Свежие.. . Эта вота....
Сyсaннa Oсoвuцkaя
Если руководствоваться только надписью на русифицированной этикетке – то 36 месяцев. Но стоит объяснить что значат эти 36 месяцев... .
Производитель и продавец в процессе транспортировки, хранения и продажи подвергают парфюм риску. По законам о защите прав потребителей они несут ответственность за то, что подморозили, растрясли или перегрели. Ответственность эту они готовы нести в течение определенного времени, не вечно, поэтому предпочитают указать на коробке определенный срок. Вот и весь секрет.... На самом деле большинство обычных люксовых ароматов могут храниться значительно дольше, а хорошие нишевые – практически вечно, соблюдая условия хранения.... вдали от источников тепла, яркого света и повышенной влажности, которая бывает в холодильнике или ванной комнате.... достаточно хранить порфюмерию в родных коробках в шкафу- храниться будет долго... .
Если Вы обратите внимание на аналогичную продукцию, продаваемую в Европе, то там такой параметр как срок годности просто отсутствует на этикетке, что вполне логично... .
Срок годности парфюмерии - чисто российское изобретение, в большинстве случаев абсолютно бесполезное, так что не обращайте на это никакого внимания. Некоторые коллекционеры гоняются как раз за так называемыми винтажами, которым по 30-40 и более лет. И поверьте, они не стали хуже за это время... .
это код товара
Викки @)-))
Срок годности духов указывается на упаковке, а не на флаконе. Но там указывается срок годности в закрытом, неповрежденном виде. После вскрытия упаковки срок годности парфюма обычно составляет 36 мес. Однако возможны ситуации, когда парфюм портится раньше в зависимости от условий хранения. Но это Вы поймете сразу, так как он поменяет свой аромат.
Bakytgul Nurdolda
Это видимо номер. Если начнут терять свой аромат, значит пора выкидывать.