Косметика, парфюмерия

А какой срок годности у духов?

Качественный парфюм в закрытой упаковке как правило не имеет срока годности, главное не хранить его в месте, куда попадают прямые солнечные лучи, а срок годности после того, как флакон открыли-написан на коробке или флаконе (рисунок открытой банки с цифрами внутри) и составляет от 6 до 36 месяцев
Людмила Гоенко
Лучший ответ
Пока не выдохнутся.
интересный вопрос!!!
Kate ***
хммм, точно не знаю, но не больше нескольких лет. у меня стоят еще бабушкины духи с 50-ого года. из германии. как раритет. весь шкафчик ими пахнет. сейчас таких нет, ы
не больше 100 лет :))
Закрытые года 3, открытые не больше года, а потом начинает меняться запах. Главное, хранить в темном месте, а то и через месяц могут испортиться.
На самом деле считается, что -год. При этом они должны обязательно храниться в темном месте. Некоторые духи, действительно, меняют запах после истечения срока, но не все.
1 год, а потом духи становятся черпаками, а потом дедами, а потом дембелями
Ави Аветисян
Если духи качественные и настоящие, то они будут служить очень долго. Испорченный парфюм меняет свой цвет или запах. Главное, правильно хранить. В темном прохладном месте. Я все свои духи храню в шкафу. Некоторые у меня по 5-6 лет и ничего страшного с ними не произошло, все как есть с момента открытия. а вообще говорят, что 3 года, после открытия флакона.
от 1 до 5...многое зависит и от марки духов.
У запечатанных духов-3 года, а у вскрытых -1 год. при условии, что они не подвергаются прямому попаданию солнечных лучей. По истечении срока хранения у духов меняется химический состав.
Маша Иванова
могу тебе сказать, что вксе зависит от хранения. Открытые духи лучше использовать как можно быстре, (всегда нужно хратить в упаковках при комнатной тепмературе), т. к. они со временем меняют свою консистенцию, выдыхаются и меняют цвет, я не говорю уже о запахе, если откроешь флакончик, который стоит уже года 2,то почуствуешь как запах изменился и испортился
Я читала статью про хранение парфюмерии http://aromahoma.ru/articles/