Косметика, парфюмерия
Навеяло ответами)))
Почему, обсуждая какой-то аромат, необходимо предоставить его фото в реале? Я знаю десятки ароматов, при том, что далеко не все из них стоит у меня на полочке (по разным причинам... дорого или просто нафиг не надо). К примеру, Пятерка Шанелевская - знаю прекрасно, но не имею и иметь не буду в своей "коллекции". Или Белая Пачули Тома Форда... Прекрасно знаю, но пока не имею в коллекции. Но обязательно обзаведусь в свое время. А что-то я знаю на все 100, но уже не куплю, но оно было лет 10 назад...Это же не глубоко парфюмерный форум, где мы блещем друг перед другом реальными снимками, да к тому же ароматами определенного года, определенного производителя и т.п. Я думаю, понятно, что я имела в виду)))
Катюш! Вопрос ну очень в тему! Как ждала я его, сама чей-то не решалась тему заводить. Так вот, недавно прогуливаясь по ответам, наткнулась на такой диалог, не буду цитировать и тыкать пальцами, все всё поняли, суть в том что одной барышне (ВСЕГО-ТО ОДНОЙ) каким-то образом показалось, что все здесь врут и сочиняют о наличии каких либо парфюмок, а на самом деле у всех какие-то пробирочки, кои стыдно доставать из сумки! и она считает обязательным при ответе об аромате доказывать его наличие у себя в коллекции подтверждая это собственным фото (кроме этих фоtо в ее ответах ни слoва о содержимом) . Меня это слегонца возмутило, ну во первых речь вообще шла о красивых эссе и о творческом подходе к самому аромату, и какое к нему фото прилагается или его вообще нет дело десятое, во вторых, фоток с нета можно накачать гигабайтами, в разных ракурсах, дома у меня никто не бывал, могут и не определить где снято, а в третьих и самых главных - ну а какое мне дело до того что кто-то там верит или не верит в наличие этих самых духов, многим интересно почитать сам отзыв, а как выглядит знают те, кому это нужно, да и смысл в чем? Как я уже ответила в той беседе, повторю снова - меня мало волнует что кто обо мне подумает, нормальные люди поймут верно, на остальных забила. Каждый человек ожидает от других то, что отдает сам! Судя из этого сделала вывод, что все претензии к нам основаны на собственной лжи, так как я очень слезно умоляла поглядеть на фото где 40-50 донн каранн и нин ричи с москинами, но почему-то ответ был весьма скользким, и доказательств существования я не получила, зато еще раз убедилась что в книжках о психологии много правды!
Картинки в ответе исключительно для эстетически аккуратного и завершенного вида, поэтому будет уместнее если они а) качественно и хорошо сделаны самостоятельно, что совсем не обязательно, б) если не получается, лучшЕе будет стыбрить в нете.
Катюнь, кому-то интересны ароматы и впечатления, а кому-то фотографии (не мое, цитата!)
Поймала себя на мысли, что иногда мне проще фото загрузить, чем написать правильно название))
Жайнар Катенова
Особено из серии La Chasse Aux Papillons ))) Не владея французским)))
что ты имела ввиду понятно. но скажу за себя. у меня совершенно дырявая память на предмет парфюмерии))) я вот ломала голову как звался тот парфюм что я затестила на днях и мне он показался неплох весьма. так что решив его разносить. мозг на изнанку а не помню ни название ни брэнд даже. но помню упаковку превосходно)) ) так что пришлось идти в пару магов шарит по полкам в поисках занкомаой коробочки)) ) часто я визуально помню упаковку и могу точно сказать тестила или нет, даже аромат смогу описать либо ответить впечатлил или нет. зима или лето. вечер или день... ну в общем я НЕ парфманьяк и парфманьяку меня не понять.) ) я могу блестнуть прекрасной памятью в других сферах, но это не парфюмерия. увыыыы)))
Жайнар Катенова
Еще не то у меня бывает)))
Не парься.... просто есть зацикленные люди.. . у каждого свой "пунктик"
я вот тоже так думал пока не купил себе эгоиста от шанель, который вроде не плохо пахнет, а на самом деле полная чушь которую носит пол города, это тот который сильвер, и стоит 5ть кэсов, но это в общем-то не важно ведь именно пиздатая фота, каких-то дешевых духов побудила купить меня именно этот аромат. Необходимый мне для ежедневной травле людей в метрополитене.
Жайнар Катенова
Платиновый Эгоист Шанель один из величайших парфюмов современности... Жаль, что Вы его не поняли... Значит, ВАш удел - миллионы от Пако Рабан и т.п. ..еще есть супер-круть Bleu de Chanel, должно покатить
Собственно, речь в в вопросе не совсем об этом, но Ваша точка зрения понятна...
Если бы полгорода носила качественные ароматы шанель, я бы задумалась, а в каком городе я живу...