Косметика, парфюмерия
схема лечения прыщей
Обратитесь к дерматологу, он назначит лечение, которое подойдет именно вам.
море помогает
для девушек гинеколог-эндокринолог 90 % случаев у них нарушение гормонов - т. е. тестостерона много ( мужского гормона) могда приходит баланс ( с помощью таблеток) тогда и прыщи моментально проходят. как с этим у парней не знаю.
гастроэнтеролог - бред. никак прыщи не связаны с этим.
всякие скинорены и базироны - мне не помогли, болтушки туда же.
у дерматолога надо выпросить обследование на клеща - демодекс . если его слишком много на лице, то лечить надо именно от него - крема специальные. иначе не пройдет вообще.
удачи. у самой такая проблема
Mne Inneov (ot Nestle+LOreal) pomog realno
Лечение угревой сыпи и прыщей проводят в косметологии и обязательно лечебной, а не в салоне красоты!
Там обычно работают и косметологи и дерматологи. Дерматолог лечит проблему изнутри, предотвращая новое появление прыщей, косметолог уже приводит лицо в нужный вид. Я сама к дерматологу не обращалась. И с помощью одной чистки и системы масок и парафина убрала все недостатки. Но у меня не было много прыщей или угревой сыпи. А так обычно сдают бак посев (кажется, так называется) и дерматолог, исходя из результатов, назначает лечение, чаще всего антибиотиками.
Затем уже задача косметолога очистить лицо от прыщей. Он проводит чистку, затем наносит стягивающие, заживляющие, антибактериальные маски (не знаю, какие точно у них свойства) . Лично у меня процедура проходила так:
1 день. Чистка, 2 маски, дарсонваль, азот
2 день. То же самое, тллько без чистки
3 день. То же самое, тллько без чистки
4 день. 1 маска, парафин (кажется дарсонваль и азот опять, не помню)
5 день. То же самое
Я покупала у своего косметолога маски и отбеливающие крема. Их использовать можно уже самому дома до полного исчезновения следов.
Но часто причина проблем с кожей- здоровье и не правильно питание. Особенно проблемы с ЖКТ.
2 день. То же самое, тллько без чистки
3 день. То же самое, тллько без чистки
5 день. То же самое
Прежде всего подберите "мягкое" средство для умывания (не должно раздражать кожу и повышать иммунитет) . После этого надо выбирать средство. Самое простое и дешевое 2% салициловая кислота, можно использовать масло чайного дерева и т. д. Если проблема сложная, то крем от прыщей АКНЕБАЙ (многие дерматологи уже знают о нем) . И учтите, многие разрекламированные аптечные средства вызывают привыкание и проблему потом решить будет сложнее.
Прочти на сайте www. sunchance. ru cтатью "Чистая кожа" реально работает