Косметика, парфюмерия
Может ли из-за геля от прыщей появится ещё больше прыщей?
Купил себе гель для умывания garnier чистая кожа актив в наборе с роликом охлаждающим,уменьшения прыщей не заметил,заметил только увелечение прыщей в количестве.Пользуюсь 3 дня.
Посмотри состав геля. Если есть раздражающие компоненты типа спирта, лаурасульфат натрия и т. д. , так это точно от него. "Обычно в их составе присутствуют такие ингредиенты, как спирт денатурированный, ацетон, масла мяты и эвкалипта, детергенты (ПАВ) , зачастую лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate - SLS) или в лучшем случае лауретсульфат натрия (Sodium Laurеth Sulfate - SLES) и др. , вызывающие чувство обезжиривания, охлаждения (что у многих людей ассоциируется со свежестью) , сухостью кожи. Некоторые такие средства вызывают даже пощипывание и жжение кожи. , что многими воспринимается как при знак того, что средство «действует» . На самом деле, после усиленного протирания лица такими составами состояние кожи, только ухудшается. Здесь можно предложить два объяснения:
1.Спирт, ацетон и «жесткие» детергенты разрушают защитный барьер кожи, в результате чего бактериям становится легче проикнуть в сальные железы.
2.Ментол, эвкалиптовое масло, «жесткие» детергенты и другие вещества с потенциально раздражающим действием стимулируют рецепторы, находящиеся на коже, в результате чего выделяются нейро лепиды, вызывающие воспаления (Угревая болезнь в практике врача-дерматокосметолога, Майорова А. В. и др) "
аллергия запросто могла начаться
мне вот garnier тоже не помог, а помог "пропеллер"
правда, увеличения прыщей от этого геля для умывания (гарньер) не наблюдалось - просто нулевой эффект+стягивание кожи после умывания
p.s. советы насчет болтушек - даже не слушай
насоветовать то, что персонально для них подобрали косметологи, может каждый
а вот аллергия - индивидуальна
окажется на какой-то компонент аллергия - окажешься в больнице с отеком квинке)) )
так что рысью, парень, к врачу-дерматологу
может прыщи у тебя не возрастные, а например из-за какой-нибудь гадости в ЖКТ или в крови.
потом уже лечиться начнешь, болтушками, мазилками, гарньерами да пропеллерами))
а вот аллергия - индивидуальна
может, если этот гель вам не подходит
конечно может! я вообще перестала этим магазинным средствам доверять, когда они мне всю рожу испоганили!!!!
Может. Есть такое понятие как "детоксикация". Занимает этот процесс 3-4 недели (в классическом варианте) . Потом количество прыщей идет на убыль.
Так что вы уж индивидуально определите детоксикация у вас или средство не подходит.
КОнечно может. Я вообще читала много отр. отзывов на средства от прыщей от Гаранье. У многих наоборот прыщики пошли.
Самое обидное - я прочитала после использования средств.
Ну у меня примерно также было. Выход прост: почаще умываться обычной водой, но горячей, после этого полотенчиком насухо. Уж не знаю в чем прикол, но вот ушли потихоньку.. . По крайне мере, теперь ничего не воспаляется и не напрягает.
У меня тоже от этого геля количество прыщей увеличилось на лицекогда я умывалась им каждый день, теперь я просто умываюсь этим средством раз в неделю для профилактики. Тогда оно помогает.
да, может. . но опять же - может, завтра-послезавтра станет лучше - пока адаптация. . а, может, просто не подошел. . тогда надо будет подарить тюбик другу) ) а себе купить что-нить поэффективнее типа зинерита-базирона http://www.ugrei.net/apteka/
может. все зависит от состава и от реакции кожи. у меня бывали такие случаи: покупала средства от прыщей-толку ноль только краснели и все. пропробуй такой недорогой способ: сделай болтушку и каждое утро протирай ей лицо. для этого понадобится 1 флакончик раствора салициловой кислоты, раствор левомецитина (можно в таблетках) , таблетки трихопол. во флакончик с салициловой кислотой влей 2 чайные ложки раствора левомецитина, раскроши 2 таблетки трихопола. если купила левомецитин в таблетках то раскроши тоже 2 таблетки вместо 2х чайных ложек. взболтай. наноси утром и вечером. этот раствор подсушивает кожу, от угрей не избавит но обеззаразит и уменьшит воспаление. единственный минус-кожа становится сухой, я после применения наношу всегда крем. этот способ мне посоветовал косметолог.
Не может, а точно.. . Лучше обратись к хорошему косметологу. Намного быстрее и качественнее вылечит.
А еще лучше умываться яичным белком.. . Вот увидишь все пройдет)
А этот гель я бы в унитаз добавила для аромата приятного)
Может, это же все химия, а она никогда хорошо не приносила, да и может быть индивидуальная непереносимость какого то компонента. Ну или просто совпадение))))
может, у тебя может просто аллергия на этот гель :) Попробуй другой гель;)
он тебе не подходит просто
Если только 3 дня-то вариантов может быть два:
1. Это аллергическая реакция или просто реакция на препарат-тогда лучше прекратить пользование.
2. Может быть предполагалось, что сначала прыщи становятся больше, потом постепенно из них выходит влага, они подсыхают, уменьшаются и их нет совсем.
конечно может. если ваш гель не подходит к типу вашей кожи! не стоит покупать дорогие средства от прищей, угрисепт самое ифигтивное средство и недорогое! умывайтесь минералкой и все пройдет