Косметика, парфюмерия

Прыщи (( Появились прыщи! Купила скраб пользуюсь не помогает что делать?

Скраб и не поможет.
Надо от инфекции, вызывающей прыщи избавляться.

Купи препарат КЛИНДОВИТ и пользуйся по инструкции.
Dariga Iskanova
Лучший ответ
А каким образом скраб должен помогать от прыщей? о_О

назначение скраба - грубо отшелушивать отмершие частички эпителия с кожи, это не лекарство от прыщей
назначение пенки для умывания - очищать кожу от загрязнений, она тоже не лечит
чуть-чуть помогает в борьбе с прыщами маска

что делать? не скупать бесполезные спиртовые дешевые средства
начать с определения типа кожи и подбора качественного очищения, тонизирования и ухода за кожей соответственно возрасту и типу кожи
качественного - это не орифлейм-эйвон-другая сетевуха, и не чистая линия

продолжить диспансеризацией

для начала тебе стоит пройти эндокринолога и гинеколога обследования. Даже если девственница.
потом можно к дерматологу сходить
потом к гастроэнтерологу, аллергологу, иммунологу, гематологу
где-то в этой ветке есть твоя первопричина прыщей. скорее всего, она связана с гормонами, а это эндокринолог и немного гинеколог.

находишь, устраняешь причину, наружно ухаживаешь за кожей. как следствие, прыщи сами проходят.
Смотря какая сложность прыщей, и сколько вам лет, скрабы в некоторых случаях противопоказаны. Вам бы стоило начать с самого главного, это питание, и гигиена, в этом деле это основа, также пусть у вас будет вспомогательным средством, маски для лица, например из Полисорба, я их делаю уже давненько, и они мне очень по нраву, вот в принципе и все.
Полисорб, мне только он помог, аспирин, дегтярное мыло не давали эффекта, а маски из полисорба хорошо подействовали, правда затем немного сушило кожу, надо кремом мазать после маски
Елена Ожакова
согласна с комментарием выше, конечно первым делом к косметологу/дерматологу, там уже конкретно будет ясна причина и дадут советы необходимые
но я тоже соглашусь, и посоветую маски из полисорба, сама делаю, и мне же их косметолог и посоветовала
скрабы только усугубляют воспаления. мне базирон помог.
Цинковая мазь (лучше паста)!!!
*:
*oops*- :d
скраб это механическая очистка кожи от верхних огрубевших участков кожи! Прыщи обычно это реакция организма на воспаление органов или каких-то реакций в организме. Гормоны так же влияют. Для лечения можите попробовать гель Айсида для проблемной кожи. Это липосомальная косметика. Стоит не дорого и помогает отлично. Можете отзывы почитать в интернете...
Попробуйте крем-маски из косметики КОРА, там есть грязевые, они от всяких прыщей, воспалений хорошо помогают. Продаются в аптеке.
Попробуйте зинерит, мне помог. Но лучше сходить к врачу, чтобы узнать причину появления прыщей. Если это кишечник, то нужно пить лекарства и все косметические средства не помогут.
Попробуй точечный гель от прищиков, локально нанасится http://stylesalon.com.ua/goods.php?id=42345
Клиндовит реально помогает! Только им постоянно нельзя пользоваться, иначе будет привыкание. Вместо скраба нужен очищающий лосьон, очень хороший-Клиник (входит в трехступенчатую систему, серия для проблемной кожи).
Салициловый спирт, точечно прижигать ватной палочкой. Глиняные маски, витамины.
Значить, забудьте про той скраб. Спробуйте змішати перекись з роздавленою таблеткою левомецитину (декілька штучок таблеток) й протирати їх. Повинно минути. В будь-якому випадку, мені допомогло: ) ну а про замулене "зверніться до лікаря" я промовчу. Захочете, підете до нього. Вам вирішувати.