Косметика, парфюмерия

Купила масло чайного дерева,появились прыщи.Надо ли его разводить?Или прям так мазать? )))

наносить точечно, ватной палочкой.
Людмила С
Лучший ответ
Не всем подходит чайное дерево, у некоторых прыщики сразу проходят, а у других, наоборот.. вообще масло чайного дерево-супер.. попробуйте еще, просто возьмите ватную палочку и наносите именно на прыщик, никуда более, иначе сожгете кожу, проделайте так дня 3,если не будет улучшений, значит оно вам не пошло, ищите другое средство..
Я наносил в чистом виде, но только локально.
Можно развести спиртом 1:1
Желаю быть неотразимой!
Дорошко Елена спирт же сушит(((((
Дело в том, что прыщи это следствие какой то внутренней проблемы. Масло разводить не нужно, никаких ожогов оно не оставляет, проверено на себе. Можно смело использовать в чистом виде. Можно также принимать внутрь в течение трех недель. 3-5 капель масла чайного дерева смешать с таким же количеством подсолнечного нерафинированного масла, поболтать пару минут во рту, затем проглотить. Масло чайного дерева преврасный противогрибковый препарат.
Ольга Осипова
странно... это масло как призвано избавлять от прыщей, а тут.. . я думаю, что прыщи и масло никак не связаны
Можно добавить десять капелек масла чайного дерева в любимый крем, чтобы кожа была гладкой и без воспалений.
Всегда возможна аллергическая реакция. Поэтому сперва испробуйте средство на маленьком участке кожи (в локтевом сгибе или за ухом) и подождите 12 часов.

Проблемная кожа. Утром и вечером наносите на очищенное лицо мазь, содержащую масло чайного дерево, или смачивайте соответствующие участки кожи тампоном с разбавленным маслом (2-3 капли на столовую ложку воды.
Rian Kim
Развести нужно его 1:1 с маслом подсолнечным без запаха которое.
"Купила масло чайного дерева, появились прыщи" -

тут явная причинно-следственная связь. Поэтому, продай масло обратно, и прыщи исчезнут.
ﻵﻵﻵ ﻵﻵﻵ
прямо так и мажь!
Karakoz Kairanova
протирай кожу настойкой календулы
разведи серной кислотой и принимай во внутрь три раза в день по чайной ложке
Если купила в аптеке, то не надо, там его и без тебя развели. Капни каплю на ткань, если останется жирное пятно, значит масло разбавленое. Натуральные эфирные масла пятен не оставляют. Можно наносись точечно неразбавленое, а можно добавлять в крем.
Angelina Rahubka