Косметика, парфюмерия

Говорят масло чайного дерева помогает при появлении прыщиков...

У меня есть масло чайного дерева для аромалампы. Такое подойдет??? А как им пользоваться? Наносить только на сам прыщик или протирать все лицо? Спасибо!
Ю*
Юля **
Я таким же пользовалась. Не в коем случае всё лицо им протирать не нужно. Применять лучше точечно, нанести немного масла на поражённый участок.
Олеся Кочубеева
Лучший ответ
Если прыщи вызваны какими-то бактериями, то поможет, но временно. Ведь причина все равно внутри.
если так сделаете-можете получить ожог кожи до некроза (т. е. до отмирания клеток кожи)
Масло чайного дерева НИКОГДА не используют чистым, только в составе смеси масел-например, как транспортное, можно взять оливковое. Но от прыщей всё равно не поможет.
за сколько его покупали? если фирма типа Лекус, биаск, лазурин и тп недорогие варианты- к коже их не допускайте! там сплошные хим. ароматизаторы.
если более дорогие варианты, то можете точечно наносить на прыщики, это масло их подсушивает. от угрей, конечно, масло вас не избавит, но будет помогать их сушить
это эфирное масло в чистом виде наносить можно
Галина Саенко
Боже, Боже! Девушки, что вы делаете со своей кожей! Прыщи - это симптом, следствие нарушений! Установите причину у профессионала, вылечите, и симптомы отпдут. Вы бы стали класть в еду масло от керосинки? Так какой может быть вопрос про кожу? Это то же самое! Масло для аромалампы - только для аромалампы!
Жук Майский
Никакого ожога не будет. Ватной палочкой аккуратненько прямо на прыщик.. . Через день и следа не останется. Можно добавлять в любые маски 2-3 капли на 15 грамм основы. Только масло не для аромалампы, а аптечное, качественное.
Спасут тебя только мужчины
Масло чайного дерева является бактерицидным средством, но его лучше купить в аптеке,
масло для аромолампы не годится. есть специальное масло, из него можно делать лосьон для умывания, а можно чистым маслом локально. Но думаю Вам не стоит особо налегать на это дело, т. к. данное явление временное и связано с возрастом!
Сиё масло яаляетса антисеприческим средством, если нет никаких внутренних нарушений то в правильных пропорциях может немного, но неполностью очистить кожу. Масло в чистом виде наносить нестоит, оно только закупорит поры ит ухудшит ситуацию
Помогает, но ведь они могут быть причиной другого заболевания.
Ну вообще-то используют... Надо просто курпить в аптеке баночку. Там в нормальной концентрации оно продаётся, ничего Вы не сожгёте. И помогает оно ПРАВДА. А ещё лавандовое.
А можно, как ваиант добавить масло в Ваш крем, в концетрации 7 капель на каждые 15 мл. Тогда точно всё будет ок!:)
если у тебя проблема с кожей. лучше обратись к дерматологу.... это может быть вызванно неправильным обменом веществ!