Никак
в этом нет ни необходимости, ни особенного смысла. Предпочитаю все же нормальные прижигалки
Косметика, парфюмерия
Как Вы используете масло чайного дерева???
Помогает при точечном нанесении на прыщик, гнойничок. Собственно, масло чайного дерева это не плохой антисептик
Одно время я работала секретарем и ооооооочень много разговаривала по телефону. Появилось нереальное количество прыщиков, а потом и следов от них на щеках. Спасалась маслом чайного дерева-эффект-потрясающий. Мне говорили, что неразбавленным нельзя, сожжешь кожу. Купила как-то в смеси с ...льняным (?) кажется. Кожа стала жирнее, чем была. В итоге вернулась к обычному, мазала прямо тампоном ватным. все норм
Капаю в водку и у меня получается лосьон. Помогает от прыщей. А еще я варю мыло - натертое на терке детское мыло заливаю водой на сутки, потом варю, кладу туда ложку глины и неколько капель масла. Вымешиваю, наливаю в формочку и сушу. Получается хорошее очищающее мыло. Прыщей уже не было давно.
Царапины, ожоги, раздражения, укусы комаров.
Только есть маленький нюанс - масло должно быть натуральным. Последние 5 лет ничего из отечественных производителей не встречала чтобы не было дрянью с синтетическими добавками или полной синтетикой.
Из настоящего и доступного (не по цене) Карл Хадек, Чехия. Или если можете что-то немецкое купить, у них масла качественные.
от прыщей хорошо помогает и от всяких болявок
Мажу ранки, прыщики. Разбавляю несколько капель масла в воде, ставлю на окошко - она испаряется, убивает микробы. Или разбрызгиваю пульверизатором.
Еще в аромолампу..
По назначению.. .