Косметика, парфюмерия

Подарили эфирные масла чайного дерева, кедра и грейпфрута - даже не представляю что с ними делать?

Масло чайного дерева добавьте перед сном в ванную, очень хорошо успакаивает нервную систему, замечательный сон потом. Грейптфрукт 3-7 капель в шампунь и очень классные волосы. Кедр можно в ножные ванны.
Ольга Гобан
Лучший ответ
Найдите в интернете свойства этих масел - писать про них долго, сами почитаете. А добавлять можно в ванну (предварительно растворив 3-7 капель в молоке, вине или спирте - эм не растворяются в воде) , в кремы - по проблеме, ароматизация помещения, кедр, как все хвойные прекрасное ср-во для уничтожения "обувного" запаха, да все в интернете есть - почитаете сами. МожноЮ кстати, докупить ароматов и составить себе индивидуальную композицию для шкафа....
Galiya Sultanova
Класс! Грейпфрутовое и чайного дерева добавляю в кремы и мажу ручки и лицо - лицо отбеливается, а на руках заживают мелкие трещинки... Про кедровое ничего не знаю, поищите в интернете о его свойствах. . А ещё запах грейпфрута поднимает настроение и успокаивает - купите аромалампу.
Елена Русина
Выбросить, тогда никаких побочных эффектов и не будет. Правда и пользы тоже :)
Oksana Trashkou
Самое лучшее - это добавлять их в ванну (несколько капель) . Польза для тела и души (как ароматерапия) . Можно в масочки собственного приготовления добавлять, особенно масло чайного дерева. В магазинные средства добавлять не рекомендую, так как они имеют уже сбалансированную формулу, и это может ее испортить, и вместо пользы получите вред....
Vika Vaskovskaya
Мария Тучина предлагая добавить их в нанну, не забывайте рассказать о необходимости эмульгирования для предотвращения ожёга
Vika Vaskovskaya от 2-3 капель на целую ванну??? какой ожег? Ну понятно же, что лучше смешать их с солью или пеной например...
в массаже использовать
грейпфрут от целлюлита помогает, а можно ещё скраб сделать. смешайте его с солью мертвого моря мелкого помола и отличный скраб!)))
Масло чайного дерева против прыщей и воспалений я использую. Очень хорошо подсушивает! ! Сейчас на лбу "рог" растет, я помазала!)
ванна с грейпфрутом помогает уменьшить целлюлит
Лия Ильясова да-да, я тоже об этом слышала, на полке стоит грейпфрутовое масло, иногда добавляю в ванну
можно добавить в крем 1-2 кап (грейпфрут) , можно в аромалампу -ароматерапия. Можно в ванну. Чайное дерево в крем для тела, например. С маслами можно полоскать вещи и мыть пол. Можно ингаляции делать.