Косметика, парфюмерия

Как в косметических целях использовать масло чайного дерева ?

Слышала его нужно разводить, с чем и какое соотношение,
поделитесь кто пробовал, есть результат.
Ket Cocka
Для кожи и волос: 20 капель масла на 100мл шампуня.

Для косметических целей: при проблемной коже для обогащения шампуня или крема доза – 3 капли масла на 10 г основы.

Ингаляции: при простудных заболеваниях, ангине 2 капли чайного дерева и 2 капли масла лимона добавить к 0,5 л горячей воды.

Аромалампа: купирует клинические проявления респираторных вирусных инфекций, предотвращает возможность заражения, выводит из состояния шока, истерии и для снятия стресса 3-4 капли масла – в чашу с водой.

Полоскание горла: 3 капли масла на небольшое количество уксуса и 1 чашку теплой воды. Полоскать несколько раз в день. Или 3 капли масла на чашку теплой воды при ангине и проблемах с деснами.

Уход за зубами : 4 капли масла чайного дерева на 1 чашку теплой воды. Полоскать 3 раза в день.

Для дезинфекции помещения : 5-10 капель масла чайного дерева на 1 – З л воды. Для влажной уборки применяется состав: 2 капли масла чайного дерева и 3 капли гвоздичного масла на ведро воды.

Вода для промывания ран: 10 капель масла чайного дерева на 1/3 стакана воды.

Ванночки для ног: 7-10 капель масла чайного дерева смешать с 1 чайной ложкой геля для душа, соды, соли или меда и развести в 500 г горячей воды. Или 7-10 капель масла смешать с 2 чайными ложками соды или соли и растворить в 1 л теплой воды. Применять при грибковых поражениях стоп, ногтей и отеках.

Профилактика грибка ногтей и кожи ног: ванночка - 7-10 капель масла чайного дерева, 1 чайная ложка жидкого мыла, 1 чайная ложка меда, 0,5 л теплой воды.

Ванны: 5-6 капель развести в 10 мл молока или меда. Добавить в воду. Принимать ванну при t 37-38 С не более 20 минут.

При порезах и ссадинах: промыть раствором: 10 капель на 1 ст. ложку воды.

При укусах насекомых: нанести 1 каплю масла на пораженное место (перед нанесением смазать место укуса жирным кремом). Предостережение:

Масло не наносить в чистом виде на чувствительную кожу. Не применять детям до 6 лет. Во время беременности пользоваться с осторожностью .
Состав:

Эфирное масло чайного дерева 100 %. Компоненты: терпинен, пинен, цимен, терпены, высшие спирты.
Светлана Головина(Шумова)
Лучший ответ
это средство отлично особенно для проблемной кожи !
но замодеятельностью не занимаюсь и приобретаю готовые средства!! "!
Это уникальная штука! Обладает заживляющим свойством, снимает покраснения кожи на воспаленных участках. Я использую только для лица.