И вообще какие у него полезные свойства?
А вам нравится этот запах? Я вот очень жутко подсела, теперь без этого запаха не могу: (
Косметика, парфюмерия
Можно ли масло чайного дерева употреблять внутрь?
Я пила курсами, но только натуральное масло ЧД фирмы ВИВАСАН. Одну каплю масла в хлебной капсуле 3 раза в день 21 день, потом неделю перерыв, и опять 21 день. Так 3 раза. Помогает при приёме внутрь от кишечных и иных инфекций, заболеваниях дыхательных путей, сепсисе, грибковых, гинекологических заболеваниях и заболеваниях мочеполовой системы, при новообразованиях.
Ещё внутрь я принимала масла апельсина, лимона, тимьяна, фенхеля, базилика, эвкалипта, мяты. Маслами мяты, иланг-иланга обогащаю чай (на 100 грамм сухой заварки 3-5 капель масла, плотно закрыть и настаивать неделю) , потом как обычно заваривать и пить.
Но я отвечаю за эффективность и безопасность только масел фирмы Вивасан. Всё испробовала на себе. Жива, здорова. Главное знать меру. И не все масла можно во внутрь принимать.
Не стоит этого делать
простите.. . а зачем его пить то?
Бредятина сивой кобылы. Ну, если подсели, пейте ведрами.
возможно это для вас везде пишут предупреждения"Не употреблять внутрь!!! "
Нет, оно очень сильное, и аллерген не слабый. Применение масла чайного дерева нельзя даже параллельно с гомеопатическими препаратами. Применяемые вместе они могут оказать отрицательное действие на здоровье.
Только НАРУЖНО!! ! Природный антисептик. Очень люблю, пользуюсь в аромокурительнице и добавляю в ванну. =))
Применение масла чайного дерева
Обязательно проверьте масло на аллергическую реакцию!
Для этого всего одну капельку масла нанесите на платок и в течение дня подносите платок к носу и вдыхайте.
Если имеется реакция, то может возникнуть жжение, небольшое покраснение.
Запомнить обязательно!! ! Масло чайного дерева применяется только наружно.
Голова
Очищение волос
3-8 капелек масла необходимо добавить в порцию шампуня.
Оставьте на 5 минут препарат на волосах, затем смойте.
Для сухих, а также жирных волос
4 капли масла чайного дерева добавьте шампунь, потом нанесите на волосы и кожу головы. Массируйте кожу и смойте через 10 минут.
Педикулез
Тот же состав на 15 минут (см. выше) , а затем сполосните.
Необходимо эту процедуру повторить два раза в неделю. Маслом чайного дерева обработайте расчестки из расчета 4 капли на стакан теплой воды.
Боль в ухе
Подогрейте до 40 гр. красное пальмовое масло с маслом дерева чайного в пропорции 3:1, закапайте 3 капли этого препарата в ухо. Повторяйте одну неделю.
Простуда и трещины на губах
3 капли масла чайного дерева разбавьте стаканом теплой воды (50 гр. ) Протрите область кожи вокруг рта.
Эту процедуру выполняйте дважды в день (с помощью ватки) .
Зубы
Кровоточивость десен
В очень горячую воду капните 3-6 капель масла чайного дерева. Остудите. Полощите зубы раствором трижды в день.
Кариесные зубы
Нанесите на зубную щетку 3 капли масла. Также 3 раза в день полощите рот и зубы водой с добавкой 4 капель масла.
Тело человека
Ожоги тела
При ожоге смочите тело холодной водой в течение 3 минут. Нанести на обожженную поверхность кожи тела 2 капли масла и аккуратно массируйте. Процедуру делать дважды в день. При ожоге ядовитым растением смесью масла чайного дерева с любым другим косметическим маслом массировать дважды в день.
Бронхит, заболевания легких
Грудную клетку разотрите 5 каплями масла, затем положите на грудь теплое полотенце на 1 час.
Псориаз, сыпь, экзема
Для этого на сухую кожу нанесите масло чайного дерева 2 капли.
Бородавки и трофические язвы
Нанесите на пораженную область 4-5 капель масла чайного дерева. Масло должно полностью впитаться. Проделывайте это, пока бородавки и язвы не пройдут.
Ногтев грибок
Нанесите не разбавленное масло чайного дерева на ногти и вокруг них, массируйте. Водой не смывайте. Применяйте ежедневно, пока не исчезнет.
Личная гигиена
Спринцевание для женщин
Добавьте 10 капелек масла чайного дерева в примерно поллитра теплой воды, и используйте раствор для спринцевания.
Домашняя депиляция
Добавьте 3 капли масла чайного дерева в любой крем. После домашней депиляции в область бикини нанесите 100% масло
Голова
Очищение волос
Для сухих, а также жирных волос
Педикулез
Боль в ухе
Простуда и трещины на губах
Зубы
Кровоточивость десен
Кариесные зубы
Тело человека
Ожоги тела
Бронхит, заболевания легких
Псориаз, сыпь, экзема
Бородавки и трофические язвы
Ногтев грибок
Личная гигиена
Спринцевание для женщин
Домашняя депиляция
попробуй клизьму)))
Капнуть можно немножко на заварку... потом заварить будет ппревосходно. Можно внутрь применять, но в строгих пропорциях.
нет, потому что везде продают косметические масла.
а это значит, что при способе извлечения масла использовалось немного химии или чего-то не очень хорошего для приема внутрь. а поэтому на нем пишет - для косметических целей и для наружного применения
Если у вас запор можно
Пил по чайной ложке в день на протяжении двух недель. Стояк был дикий. Хотелось по пять-шесть раз в сутки. После курса жив, здоров.
Собралось экспертов)) http://cocovalley.ru/https://cocovalley.ru/antibacterial-essential-oils
Это хорошее антибактериальное масло, внизу по ссылке есть рецепт тонизирующего тоника с эфирными маслом чайного дерева) вообще поищите на этом сайте там много чего можно сделать с эфирными маслом чайного дерева))
можно принимать как антипаразитарное средство по 2-3 капли в чай, применение до 14дней убивает многие виды грибов
Употреблять можно. Но, осторожно. Дозировка мин. На жировой основе.