Косметика, парфюмерия

От каких видов косметики могут появится прыщи?

Совсем недавно начала красится и вообще не знала о том, что от косметики могут появится прыщи. До того момента, пока у меня лоб и щека не раздулись. Точно знаю что это может быть из за неправильно подобранного тональника, а могут ли быть прыщи от консилера или хайайтера, например?
Если используете декоративную косметику, то нужно очень тщательно ее смывать, используя специальные средства для демакияжа
Юлия Возисова
Лучший ответ
От любых
От каких угодно. Что вызовет у вас аллергию или индивидуальную непереносимость (реакцию в виде кожных высыпаний) не ведомо.
1. И главное - если косметика куплена непонятно где, типа рынка, перехода или ларька.
2.Неправильное использование .
3.Верно сказали и уже не раз - индивидуальная непереносимость конкретных компонентов.
4.Если косметика хорошая ( это не означает "дорогая"), то как вариант ухудшение состояния кожи - неравильно её очищение и уход.
5.Ну и все это вместе, исключая, конечно, пункт 1, могло наслоиться на конкретное состояние организма. В смысл гормональной перестройки или чего-то в этом плане. А так же совпасть с банальной же пищевой аллергией на что-то)) Короче, разбираться надо постепенно, используя и пробуя каждое конкретное средство.
И да - очищение и уход!!!
ЕСЛИ БУДЕШЬ ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ ОНИ ВСЕГДА БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ))))
Антонина Масленцева ОЙ ВЫ ЮМОРИСТ)) 0)0 ЭТО ТОЧНО
Здравствуйте. От той, которая не подходит по вашему типу кожи. Когда вы начнете пользоваться определенной косметикой через несколько применений вы начнете видеть результат. Если же увидите негативную динамику или прыщики, то она вам не подходит.
Здравствуйте!
У каждого организм индивидуален, это значит у одного на один из видов косметики будет аллергия, у другого – нет. Все зависит от вашего организма.
Думаю, в общем, не нужно пользоваться самой дешёвой косметикой (ее часто не проверяют), как косметические средства. Так же аллергия может проявляться как частое использование косметики.
Антонина Масленцева Здравствуйте! Благодарю за ваш ответ. Я сокращу использование косметики. Я понимаю что дешёвую брать не стоит, но и денег у меня не много, всё бюджетное, но не плохое.
Возможно от тех на которые есть аллергия
Антонина Масленцева Постараюсь выяснить на какие именно средства у меня аллергия, спасибо.
От неправильного питания!
Я к примеру начала пользоваться косметикой из за прыщей. Пользуюсь разными фирмами, но не дешёвыми. И да, если плотным тональным средством, то возможно от этого и прыщи .
Антонина Масленцева Я сначала подумала на тональник и сразу сменила его BB кремом от гарньер. Он как раз специально против прыщиков.