Распространенная проблема ― прыщи на лице, как избавиться от них и получить снова здоровую кожу, волнует многих. Доступные рецепты и рекомендации только подчеркивают то, что каждый отдельный случай уникален — что помогло одному, может не помочь другому. Однако есть ряд общих правил, соблюдение которых в любом случае улучшит состояние кожных покровов.
Прыщи ― «прерогатива» жирной кожи, но также они могут поразить нормальную или комбинированную. Это воспаление сальных желез и протоков эпидермиса.
Так что первым делом нужно скорректировать питание. Убрать жирные и пряные продукты, сладкие напитки, газировку — все, что может раздражать пищеварительный тракт. В ряде случаев это помогает избавиться от прыщей на лице.
Затем нужно добавить в рацион белок (молоко, творог, бобовые, орехи), пить больше чистой воды и есть зеленые овощи и несладкие фрукты.
Далее идет гигиена кожи. Место, где появился угорь, ежедневно протираем отваром из сока алоэ. Готовить его просто: измельченный лист растения прокипятить в стакане воды и дать настояться. Хранить отвар в холодильнике.
Также от угревой сыпи помогает маска из голубой глины. Взять 2 столовые ложки глины и 1 — лимонного сока, плюс 1 чайную ложку настойки календулы. Все смешать, добавить теплой воды до консистенции косметической маски. Нанести на лицо, выдержать 20 минут, смыть прохладной водой. Процедуру можно повторять через каждые три дня.
Также уменьшает сыпь смесь измельченной травы чистотела с несколькими каплями растительного масла. Наносить нужно на чистую кожу, выдерживать 10 минут и тщательно смывать.
Если ничего не помогает, то обратитесь к дерматологу. Врач пропишет медицинские препараты, подходящие в вашем случае (Минолексин, Зинерит, Лактофильтрум, гормональные средства и т. п.), пользоваться которыми нельзя без рецепта.
Отнеситесь внимательно к состоянию здоровья — вы избавитесь от таких неприятных проблем, как прыщи, а кожа на лице будет радовать вас свежестью и красотой.
Косметика, парфюмерия
Появились прыщи на лице, как избавиться?
Карлыгаш Сепбаева
назначили минолексин, посмотрим на результат
перестаньте есть сладкое и острое, жирное-прыщи пройдут через 5-7 дней
Лично мне помогали, та и в принципе и до сих пор помогают, когда появляются время от времени прыщи, это маски из Полисорба, так что рекомендую попробовать, также я советую наладить свое питание и чаще протирать лицо.
Елена Ханина
Сколько стоит Полисорб?
В 90% случаев появления прыщей причина - внутри организма, не зря же для их лечения принимают сорбенты. полисорб попейте если не пили раньше, из него и маски можно делать
мне помогали глиняные, но в основном не от прыщиков, а для кожи, в плане того, чтобы стала мягче и для цвета лица, а касательно черных точек и прыщиков тоже порекомендую полисорб и в виде масочек
"Базирон АС". Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.
Прыщики на лице, это прежде всего проблемы со здоровьем и начинать нужно с этого. Пересмотрите свое питание, возможно необходимо перестать употреблять алкоголь.
Лучшее лечение прыщей это алоя или денежное дерево, убираете верхний слой и протираете кожу
1.правило не выдавливать. не трогать руками.
2. Оьрабатывай перекисью.
3. Дектярное мыло
4. Контратюбикс помогает. (если конечно они не все лицо взяли)
2. Оьрабатывай перекисью.
3. Дектярное мыло
Базирон АС хорошо помогает. Еще пропей недели две трихопол
Купи разные гели и другие вещества которые помогают от прыщей например Базирон АС