скорее всего аллергия на косметику пошла, на компоненты в составе
лучше отменить и подобрать качественную косметику
прыщи можно убрать сейчас масками из полисорба (аптечный сорбент), я так делала, когда высыпало сильно
Косметика, парфюмерия
Почему после применения консилера и пудры появились прыщи и сыпь?
Продукт некачественный.
Я не шарю, но если логически подумать, они закупориваю поры
Аллергия на компоненты этих средств.
Если это что-то дешевое и неизвестного производства, то вполне может быть некачественным.
Не подошла косметика
Лиза Абушова
А какой консиллер лучше от синяков?
Екатерина Козырева
И джефри купила заодно)) тоже понравился ей
Вот вам все пишут, что у вас возможно возникла аллергия на косметику. Конечно, этот фактор исключать не стоит. Но не стоит забывать, что в настоящее время когда палит солнце, а этот триггер всех воспалений на лице, что этот фактор стоит на первом месте. Это наиболее вероятная причина образования прыщей. Вот вам кажется и солнышко, вот и лето, а мы страдаем. ( В любом случае, если уже появились прыщи, то однозначно надо с ними бороться. У меня, например, жирный тип кожи. Ухаживать за ней немножечко наверное сложнее. Я всё время совершала ошибку, что я постоянно пыталась её высушить. Пока не попала к хорошему косметологу. Она мне и пояснила, что жирный тип кожи наоборот требует большего увлажнения. А пытаясь подсушить я вызвала себе ещё больше проблем. Что касается тональника, то тут кожа просто-напросто парится, плюс жара на улице, вот вам и реакция. На этот период желательно от такого рода косметики вообще отказаться. Или хотя бы исключить её использование на время лечения сыпи. Чтобы быстренько всё залечить, можете посмотреть себе на озоне спрей для очищения лица доктор чистотелоff. В инструкции конечно всё написано, но я вам своими словами напишу. Этого спрея надо просто пшикать на лицо. Несколько раз в день, у меня будет три, иногда четыре, в течение недели. Хотя, бывает если сыпь не сильно охватила моё прекрасное лицо, то и пяти дней вполне достаточно. Это уже для лечение самой сыпи. Для профилактики использую как мицеллярную воду, часто езжу на машине, естественно там температурный режим ещё похуже, и вот использую просто для увлажнения лица, предания свежести. Сыпи как таковой у меня нет, единственное, бывает что во время ПМС может что-то соскочить, тогда уже пользуюсь в течение недельки, пшикаю чаще. Но средство незаменимое, я была скептически на него настроена, один раз попробовала, теперь не могу нарадоваться. И в моей сумочке оно есть постоянно. Поэтому можете себе присмотреть, не сильно дорогой вариант, но действительно качественный. А вместо тональника на этот период подберите хороший солнечный защитный крем. Так как будете сразу заниматься лечением, то за неделю должно однозначно всё пройти. Ну и для полного закрепления можно почистить кишечник.
Может быть алоергия на данную косметику
Психосоматика прыщей на лице
На лице они часто появляются из-за неприятия жизненных перемен, чего-то нового. Крупные угри говорят о чувстве протеста, в том числе, по отношению к себе. Мелкая сыпь — показатель низкой самооценки и страха выглядеть смешно в глазах других.