Косметика, парфюмерия

Девчонки, нужна срочная помощь. Думаю ответить смогут многие

Мне тут придложили за 200 рублей в салоне сделать маникюр, это действительно нужно ноготкам, как часто вы его делаете, как это процедура происходит и сколько вы за ниё платите????
Маникюр можно делать как обрезной (обрезается лишняя ороговевшая кожа кутикулы) так и необрезной ( наносится специальная жидкость или гель и через некоторое время просто ороговевшие частицы снимаются апельсиновой палочкои лил другим инструменто) Первый должен занимать примерно 2 часа. Второй - чуть быстрее. Я делаю себе необрезной маникюр дома ( ногти подчти не заростают) с периодичностью 1 раз в неделю - полторы. Лак меняю чаще. Не буду Вам советовать делать маникюр за 200 рублей. Сделают неправильный обрезной - будете потом ходить-бахромиться от заусенцев
Люсьена Жужнева
Лучший ответ
Сама себе делаю бесплатно. Раз-два в неделю
Маникюр ноготкам нужен. Другой вопрос - нужен ли ноготкам маникюр за 200 рублей. В Москве за 200 рублей с вероятностью 95% сделают плохой неаккуратный маникюр (тяп-ляп все за 10 минут) . В других городах, может, и за 200 рублей сделают нормально.

А вообще реально сделать дома маникюр. неотличиый от салонного - главное хорошие инструменты, немного терпения и немного практики. Я делаю классический обрезной маникюр раз в неделю, сменяю лак по мере необходимости (приходится где-то 2 раза в неделю) , а кремом мажу/втираю масло в кутикулу каждый день.
Наталья Сорган
я делаю себе маникюр сама:)) ) не вижу смысла делать его в салоне!!
Ахметова Аида
есть такие формы ногтей, что кутикулу (кожу обрмляющую ноготь) не обязательно срезать, а только подпилить ногтевую пластину и покрыть лаком, а если человек начинает срезать этот слой кожи, то потом уже без этого нельзя
я сама делаю себе маникюр, но за 200р сделала бы в салоне
Елена Федулова
Обычный маникюр 300-350 р. Раз в квартал (в три месяца) делаю в парикмахерской, в остальное время сама поддерживаю сделанное мастером.